В праздничные выходные на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД

12-05-2020, 12:45
Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 45 водителей с признаками опьянения.

В праздничные выходные на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период с 9 по 11 мая на территории Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями, в том числе 7 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения. В результате произошедших аварий 2 человека погибли и 8 травмированы.
9 мая в п. Новоильинск Заиграевского района около 21 часа водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на пешехода, 1981 года рождения, после чего с места ДТП скрылся. Женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. Через некоторое время скрывшийся с места ДТП водитель был задержан полицейскими. Им оказался 26-летний местный житель.     
Днем 11 мая в Кабанском районе 32-летний водитель автомашины «Митсубиши Паджеро», следуя по автодороге «Тресково – Шергино – Оймур – Заречье» в районе с. Никольск, не справился с управлением и совершил опрокидывание с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и 42-летний пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. Еще один пассажир, 1986 года рождения, получил смертельные травмы и скончался на месте аварии.
В настоящий момент по всем фактам ДТП проводятся проверки.
В праздничные выходные при надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС выявлено 790 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 45 водителей с признаками опьянения: по ст. 12.8 КоАП РФ - за управление транспортом в состоянии опьянения - 28; по ст. 12.26 КоАП РФ - за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности - 10. За повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования в течение года задержаны 7 водителей. Решается вопрос о привлечении граждан к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД

В период с 1 по 5 мая автоинспекторами задержаны и отстранены от права управления транспортными

За три праздничных дня на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 850 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 56 водителей с признаками

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в

В праздничные дни на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 1100 нарушений ПДД

За 3 выходных дня сотрудниками Госавтоинспекции задержаны и отстранены от управления транспортом

4910 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД за последнюю неделю

Для сотрудников Госавтоинспекции праздничные выходные прошли в усиленном режиме несения службы.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства