Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска лишилась более одного миллиона рублей попавшись на уловки мошенников

20-11-2020, 20:25
Жительница Ачинска потеряла более одного миллиона рублей, следуя указаниям злоумышленников

Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска лишилась более одного миллиона рублей попавшись на уловки мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Ачинска потеряла более одного миллиона рублей, следуя указаниям злоумышленников
В дежурную часть полиции обратилась 62-летняя местная жительница с сообщением о том, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что к уголовной ответственности привлекается группа злоумышленников, продававших БАДы, в связи с чем всем пострадавшим полагается компенсация.
Так же злоумышленник сообщил, что для получения компенсации необходимо оплатить оформление документов, открытие счета, страховку и услуги инкассаторской службы. Местная жительница поверила словам мужчины и в надежде получить компенсацию перевела мошенникам в общей сложности денежную сумму более 1,3 млн рублей.
В настоящее время СО МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Ведется следствие.
Полицейские Ачинска призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми, прежде чем переводить денежные средства неизвестным лицам или организациям сначала необходимо посоветоваться с родными и близкими, а также убедиться в надежности собеседника.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, попавшись на уловку аферистов, лишился более 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции напоминают жителям Ачинска о необходимости быть бдительными.

Осторожно, мошенники! В Норильске женщина перевела мошенникам более 950 тысяч рублей, ожидая компенсации за БАДы

Под предлогом возврата компенсации за приобретенные ранее БАДы жительница Кайеркана лишилась денежных средств. 

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области