На севере Красноярского края полицейские доказали вину браконьера, незаконно выловившего рыбу породы сибирский осётр

26-11-2020, 15:40
Дознаватели Таймыра доказали вину 39-летнего северянина, в незаконном вылове 4 особей рыбы осетровых пород на сумму более 160 тысяч рублей.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину браконьера, незаконно выловившего рыбу породы сибирский осётр, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели Таймыра доказали вину 39-летнего северянина, в незаконном вылове 4 особей рыбы осетровых пород на сумму более 160 тысяч рублей.
В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной добычи, хранения водных биологических ресурсов в поселке Караул полицейскими пункта полиции на берегу реки Енисей был задержан 39-летний гражданин, в лодке которого обнаружен 1 экземпляр рыбы породы сибирский осётр и 3 экземпляра стерляди. Как пояснил задержанный, рыбу он ловил при помощи сетей для собственного употребления. С места происшествия полицейскими изъята рыболовная сеть и лодка с мотором.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что данная рыба относится к виду осетр сибирский и внесена в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Ущерб, нанесенный в результате вылова водных биологических ресурсов, составил более 160 тысяч рублей.
Дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району в отношении северянина 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Кроме того, за незаконный вылов 3 экземпляров стерляди на мужчину был составлен административный протокол по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере Красноярского края полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове ценной промысловой рыбы на 2 млн рублей

В Дудинке дознаватели ОМВД России по Таймырскому району доказали вину 40-летнего местного жителя,

На Таймыре полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове особо ценной краснокнижной рыбы

На Таймыре в сельском поселении Караул полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении краснокнижных сибирских осетров

Житель Таймырского района приговорен к исправительным работам и крупному штрафу за незаконный

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове краснокнижных осетров на 1 млн руб

На Таймыре в Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном вылове

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте