В Красноярске в День Неизвестного солдата офицеры СК России почтили память защитников, погибших в боевых действиях

3-12-2020, 19:50
В«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертенВ» — эти слова посвящены памяти неизвестным воинам, отдавшим свои жизни во имя спасения Родины от вражеских агрессоров.

В«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертенВ» — эти слова посвящены памяти неизвестным воинам, отдавшим свои жизни во имя спасения Родины от вражеских агрессоров.
3 декабря – памятная дата России. Именно в этот день в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой 3 декабря 1966 года прах Неизвестного Советского солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Москве в Александровском саду, где зажжен вечный огонь. Судя по форменному обмундированию захороненный у кремлевских стен солдат был рядовым, документов при нем не имелось. Не было их и у миллионов других воинов, павших в боях, они навсегда остались неизвестными.
По всей России в этот день чтят память о воинской доблести иВ бессмертном подвиге российских иВ советских воинов, отдавших свои жизни на полях сражений, многие из них до настоящего времени числятся пропавшими безвести.
Бережно храня память о неизвестных защитниках Отечества, и, отдавая дань уважения их беспримерному подвигу, сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возложили цветы к мемориалу воинской славы.
Офицеры СК России свято чтят и уважают исторические традиции, уделяют внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Для нас очень важно, чтобы последующее поколение знало о героическом прошлом страны. Наш долг воспитать молодое поколение в любви и уважении к своему Отечеству в память о тех, кто погиб, и для тех, кто выжил на полях сражений.
Вечная Память Героям, неизвестным солдатам! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске стражи порядка, общественники и курсанты полицейского класса возложили цветы к памятнику воину-победителю

Сегодня, в День неизвестного солдата, канские стражи порядка, общественники и учащиеся

Начальник Главного управления почтил память Неизвестного солдата (фото)

Церемония возложения цветов и венков прошла на площади у Мемориала Победы

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны!

Сегодня, в день празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники

В России появится День Неизвестного Солдата

В календарь в скором времени включат новую памятную дату. Её предлагают установить 3 декабря.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.