Начальник Главного управления почтил память Неизвестного солдата (фото)

3-12-2020, 12:55
Церемония возложения цветов и венков прошла на площади у Мемориала Победы

Сегодня в России отмечается день памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Памятные мероприятия прошли и в городе Красноярске. К Вечному Огню почтить память погибших пришли первые лица города и края, руководители силовых структур и общественных организаций. В церемонии возложения цветов и венков на площади у Мемориала Победы принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин. Присутствующие почтили минутой молчания подвиг героев, чьи имена остались неизвестными, и отдавших свои жизни во имя победы. Мероприятие завершилось маршем роты почетного караула.
Справочно: памятная дата появилась в календаре в 2014 году. Она выбрана неслучайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на Ленинградском шоссе в Александровский сад к стенам Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был зажжён Вечный огонь.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню

В Новосибирске прошла церемония возложения цветов к Вечному огню, приуроченная к окончанию Второй мировой войны.          

Сотрудники МЧС почтили память павших в Великой Отечественной войне

К Вечному Огню почтить память погибших пришли первые лица города и края, руководители силовых структур и общественных организаций, ветераны и труженики тыла. В церемонии возложения цветов и венков на площади у Мемориала Победы принял участие и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых. 

В Красноярском крае полицейские приняли участие в церемонии возложения венков к Вечному огню на Мемориале Победы

В Красноярском крае сотрудники полиции приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале победы, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

Новосибирские кадеты МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Курской битвы.

23 августа 2013 года на мемориальном ансамбле «Монумент Славы» состоялась церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню», посвященная 70-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск ...

Губернатор Лев Кузнецов возложил цветы к вечному огню Мемориала Победы в Красноярске

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы в Красноярске, посвященной Дню защитника Отечества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.