В Железногорске общественники предупредили медиков о мошенничестве

5-12-2020, 13:15
Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев обсудил проблему дистанционного мошенничества с медицинскими работниками. 

В Железногорске общественники предупредили медиков о мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев обсудил проблему дистанционного мошенничества с медицинскими работниками. 
«Мы все понимаем, в каком напряженном режиме трудятся сегодня медики, у большинства просто не остается времени на знакомство с актуальной информацией в СМИ и сети Интернет, где публикуются памятки профилактического характера, - уверен Алексей Александрович, - поэтому, личное обращение, на сегодняшний день, пожалуй, лучший способ предупредить коллектив нашей больницы».
Накануне встречи, Алексей Александрович пообщался с начальником следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и узнал о характерных предлогах, которыми пользуются злоумышленники, чтобы получить доступ к банковским счетам потерпевших.
Обращаясь к руководству и персоналу Клинической больницы-51 ФМБА России Алексей Ковалев подробно остановился на способах избежать преступных посягательств. Он призвал медиков не брать трубку сотового телефона при поступлении звонков с незнакомых номеров, прерывать разговор при попытках выяснить личные данные либо просьбах скачать (установить) на смартфон приложение. Алексей Александрович подчеркнул, что злоумышленники нередко обращаются к своим потенциальным жертвам от имени сотрудников банка или правоохранительных органов и стараются напугать собеседника тем, что с его счетом производятся подозрительные операции.
«Цель у них одна – заставить вас поверить, что только выполнив определенные действия, вы сможете обезопасить свои сбережения. Такие методы используют только мошенники! – отметил председатель Общественного совета, - главное не паниковать, прервите разговор и перезвоните на номер «горячей линии» своего банка, чтобы убедиться в том, что с вашими финансами все в порядке».
Завершая встречу, Алексей Александрович призвал ее участников поделиться полученной информацией с коллегами и родственниками.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские и общественники Железногорска передали книги в дар городской библиотеке

Накануне сотрудники железногорской полиции и члены Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО

В Железногорске полицейские предупредили о технологичных видах мошенничества сотрудников техникума

Подполковник юстиции Анатолий Акульшин рассказал о том, какие способы используют мошенники для

Начальник железногорской полиции обсудил вопросы профилактики мошенничества с руководством и специалистами УПФР

Сегодня в управлении Пенсионного фонда России в г.Железногорске прошла встреча начальника полиции

Общественники посетили Изолятор временного содержания железногорской полиции

В рамках общественного контроля представители Общественного совета при Управлении посетили

Общественный совет и СМИ проверили ИВС в Железногорске

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции накануне председатель

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области