В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

10-12-2020, 14:10
9 декабря 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в комнате общежития по улице Пионерская поселка Усть-Абакан обнаружено тело 2-летнего ребенка с выраженными признаками термического воздействия.

9 декабря 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в комнате общежития по улице Пионерская поселка Усть-Абакан обнаружено тело 2-летнего ребенка с выраженными признаками термического воздействия.
По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По предварительной версии следствия, в комнате общежития проживала женщина с тремя малолетними детьми 2-х, 5-ти и 10-ти лет. В вечернее время женщина ушла в магазин, оставив 5-летнего и 2-летнего сыновей в комнате одних. О пожаре матери сообщил старший мальчик, вернувшись в момент возгорания домой. В считанные минуты женщина прибыла домой, ей удалось обнаружить в коридоре одного из сыновей, другого мальчика спасти не получилось ввиду сильного задымления и ограниченной видимости. Пострадавшего мальчика доставили в больницу, в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь. Следствие рассматривает несколько причин возгорания, среди которых неисправность электропроводки, либо неосторожное обращение с источниками огня.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кежемском районе Красноярского края следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины и его сына в результате пожара

24 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Дачная поселка Недокура Кежемского района обнаружены тела 68-летнего мужчины и его 46-летнего сына с признаками термического воздействия.

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

17 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в комнате дома по улице Северо-Енисейская города Красноярска обнаружено тело 5-летнего ребенка с признаками отравления угарным газом.

В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

6 мая 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в одном из домов села Аршаново Алтайского района Республики Хакасия обнаружено тело 3-летнего ребенка с признаками отравления угарным газом.В 

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту получения травм несовершеннолетним ребенком

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обратилась жительница Усть-Абаканского района с просьбой найти виновного и установить обстоятельства травмирования ее 8-летнего сына.

В Ширинском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

01 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе возгорания в одном из домов села Борец Ширинского района Республики Хакасия обнаружены дети 6-ти и 10-ти лет с признаками отравления угарным газом. Впоследствии один ребенок скончался.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области