В Красноярске оперативники задержали подозреваемого в серии краж с дачных участков

11-12-2020, 11:25
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии краж из дачных домов садового товарищества, расположенного в Октябрьском районе краевого центра.

В Красноярске оперативники задержали подозреваемого в серии краж с дачных участков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии краж из дачных домов садового товарищества, расположенного в Октябрьском районе краевого центра.
В дежурную часть полиции поступило сразу несколько заявлений от владельцев дач о том, что из их домов похищено имущество. Все сообщения были проверены. Полицейские осмотрели места происшествия по трём указанным адресам, установили и опросили возможных свидетелей, с мест происшествий были изъяты отпечатки пальцев и следы обуви. В результате оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность преступника. Им оказался ранее судимый 44-летний красноярец.
Полицейские выяснили, что с 25 ноября по 8 декабря мужчина совершил пять краж из дачных домов. Предметами хищения стали телевизоры, бытовая техника и садовой инвентарь. Ущерб, причиненный владельцам дачных участков, составил около 40 тысяч рублей. На допросе мужчина признался, что действовал в одиночку, проникал в дома, вскрывая окна или входную дверь. Имущество он похищал с целью дальнейшей продажи. Часть похищенного была изъята сотрудниками полиции и возвращена законным владельцам.
В отношении задержанного следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправных действий подозреваемого.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Двое жителей Назарово предстанут перед судом за серию краж из дачных домов

Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух

Красноярец предстал перед судом за серию краж из дачных домов на общую сумму 150 тысяч рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №2 МУ МВД

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного

В Иркутске задержали дачных воров

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из домов дачников Сотрудники

Дачный вор предстанет перед судом

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.