На севере Красноярского края полицейские изъяли незаконно выловленную рыбу породы сибирский осетр на сумму более 800 тысяч рублей

12-12-2020, 12:45
Дознавателями Таймыра возбуждено уголовное дело в отношении жителя севера, подозреваемого в незаконном вылове 5 экземпляров краснокнижной рыбы.

На севере Красноярского края полицейские изъяли незаконно выловленную рыбу породы сибирский осетр на сумму более 800 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями Таймыра возбуждено уголовное дело в отношении жителя севера, подозреваемого в незаконном вылове 5 экземпляров краснокнижной рыбы.
Накануне в ходе патрулирования территории города сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было остановлен снегоход с санями под управлением жителя г. Дудинки 1989 года рождения. В санях находились двое пассажиров. В ходе проверки документов было установлено, что у водителя отсутствуют документы на право управления снегоходом, а также на само транспортное средство. Кроме того, во время осмотра в санях были обнаружены 5 экземпляров запрещенной к вылову краснокнижной рыбы. В отношении водителя транспортного средства был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
В ходе дальнейших разбирательств сотрудники полиции установили, что к незаконному вылову осетра причастен один из пассажиров, 29-летний житель поселка Левинские пески. Как пояснил задержанный, рыбу он выловил при помощи сетей для собственного употребления.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что данная рыба относится к виду осетр сибирский и внесена в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Ущерб, нанесенный в результате вылова водных биологических ресурсов, составил более 800 тысяч рублей.
В отношении жителя Дудинки 1991 года рождения дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские доказали вину браконьера, незаконно выловившего рыбу породы сибирский осётр

Дознаватели Таймыра доказали вину 39-летнего северянина, в незаконном вылове 4 особей рыбы осетровых пород на сумму более 160 тысяч рублей.

На Таймыре полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове особо ценной краснокнижной рыбы

На Таймыре в сельском поселении Караул полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове краснокнижного сибирского осетра.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении краснокнижных сибирских осетров

Житель Таймырского района приговорен к исправительным работам и крупному штрафу за незаконный вылов и хранение рыбы осетровых пород.

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове краснокнижных осетров на 1 млн руб

На Таймыре в Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном вылове сибирских осетров, занесенных в Красную книгу.

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемый в незаконном вылове рыбы на сумму более 2 млн рублей

Дознавателями Таймыра завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном вылове рыбы белых пород.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...