Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, рассчитывая заработать на фондовой бирже, лишилась почти двух миллионов рублей

13-12-2020, 13:00
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении 48-летней местной жительницы.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, рассчитывая заработать на фондовой бирже, лишилась почти двух миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении 48-летней местной жительницы.
В дежурную часть железногорской полиции обратилась женщина 1972 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Сотрудники полиции установили, что на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником компании, оказывающей услуги по сопровождению брокерских операций. Собеседник предложил женщине внести денежные средства на специально открытый счет с целью последующего заработка на фондовой бирже. При этом незнакомец обещал женщине поддержку и консультирование по всем операциям, а также убеждал ее в том, что внесенные денежные средства надежно защищены и в любом случае вернутся обратно.
Поверив злоумышленнику, потерпевшая перевела свои и заемные средства в сумме 1,9 млн рублей на указанные реквизиты. Позже женщина поняла, что ни в каких обещанных торгах она участия не принимает, попытки прояснить ситуацию и «вывести» с «биржи» денежные средства привели к тому, что ее личный кабинет оказался заблокирован. Также потерпевшая начала искать в сети Интернет информацию о компании, от имени которой действовали мошенники, и выяснила, что ее нет в списке организаций, имеющих лицензию на осуществление биржевой деятельности. После этого женщина обратилась в полицию.
Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, согласно санкции статьи, – до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.
Полиция напоминает! Никогда не соглашайтесь на предложения легкого и быстрого заработка, поступающие от незнакомых вам людей. За навязчивой рекламой в сети Интернет (в том числе социальных сетях), звонками с предложением без усилий поправить материальное положение часто стоят мошенники. Будьте бдительны и не переводите свои денежные средства на счета незнакомцев! Если вы пострадали от действий злоумышленников, обращайтесь в полицию по телефонам «02» или «102» с сотового телефона.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска едва не потеряла 700 тысяч рублей, но вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и обратилась в полицию

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу денег с банковского счета в крупном размере.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска лишилась более 100 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 60-летней местной жительницы.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив злоумышленникам, оформила на себя кредит в сумме более полутора миллионов рублей

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении местной жительницы.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Железногорска, продавая мебель через Интернет-сайт, лишилась более 60 000 рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 65-летней местной жительницы.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив лжебанкирам, перевела на счета мошенников более 400 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по зато г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 46-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре представят спектакль-победитель творческой лаборатории «Вампилов.FEST» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/27c/zitssqlboubwr0tr4ndnbczjqag417n7/small_004.jpg&w=308[/img] В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова представят...

В Слюдянке члены общественного совета организовали патриотическое мероприятие для школьников

На встрече присутствовали ветераны ОВД, члены Общественного совета, представители государственных органов, активисты " Движения Первых"и местные жители.

В Нижнеудинске члены совета продолжают общественный контроль за деятельностью полиции, посещая ведомственные объекты

В Нижнеудинске общественники посетили изолятор временного содержания с целью общественного контроля.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии хищений элитного алкоголя

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, который за сутки «посетил» два дискаунтера.