Количество ДТП в крае за год снизилось почти на 8%

14-01-2021, 18:40
Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий озвучил итоги работы краевой полиции в 2020 году, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

Количество ДТП в крае за год снизилось почти на 8%, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий озвучил итоги работы краевой полиции в 2020 году, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.
Так, в результате принятых мер в прошлом году удалось не допустить роста дорожно-транспортных происшествий. Почти на 8 % меньше произошло дорожно-транспортных происшествий (3290). Меньше зафиксировано погибших в ДТП (-3,7%, 364) и травмированных в них людей (-7,2%, 4063).
В 2020 году была продолжена работа по развитию на территории края Системы автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, с помощью которой выявлено свыше миллиона нарушений.
В отношении участников дорожного движения за различные нарушения правил дорожного движения возбуждено более полутора миллиона 1,5 млн административных материалов, из них почти 16 тысяч – за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования и более 6,4 тысяч – за выезд на полосу встречного движения.
В суд направлено почти 30 тысяч дел об административных правонарушениях, по которым более 3 тысяч водителей лишены права управления транспортным средством. Активно применяется мера административного наказания в виде административного ареста, в текущем году вынесено свыше 6,5 тысяч таких постановлений.
Главк системно реализовывал комплекс мер по усилению контроля за содержанием улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения. Так, по вопросам дорожного надзора выдано свыше 3,5 тысяч предписаний, возбуждено 224 дела об административных правонарушениях за невыполнение ранее выданных предписаний.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением автоинспекторами задержаны 167 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии 1200 человек получили травмы

Госавтоинспекция призывает граждан к соблюдению Правил дорожного движения.

За 7 месяцев на дорогах Бурятии произошло 548 ДТП с пострадавшими

В республике сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности.

В крае зарегистрировано меньше фактов задержаний водителей в состоянии алкогольного опьянения

Особое внимание ГУ МВД по краю во взаимодействии с органами власти и местного самоуправления уделялось обеспечению безопасности на автодорогах городов и районов края.

За 4 месяца текущего года в Бурятии зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий

В 41 ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.