Осторожно, мошенники: жительница Туруханского района лишилась 295 тысяч рублей, желая приобрести снегоход

25-01-2021, 16:40
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Туруханскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Осторожно, мошенники: жительница Туруханского района лишилась 295 тысяч рублей, желая приобрести снегоход, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отделения полиции ОМВД России по Туруханскому району обратилась оленевод, проживающая на стойбище, расположенном в 220 километрах от г. Игарка, с сообщением о том, что неизвестное лицо обманным способом завладело ее денежными средствами в сумме 295 тысяч рублей.
Как установили полицейские, заявительница, просматривая на популярном сайте объявления, решила приобрести снегоход Yamaha, стоимостью 295 000 рублей. «Продавец» направил заявительнице по WhatsApp видеодемонстрацию снегохода, после чего была достигнута договоренность, что снегоход будет направлен покупателю транспортной компанией после оплаты.
43-летняя жительница района перевела денежные средства на указанную мошенником банковскую карту. Впоследствии объявление о продаже с сайта было удалено, абонентский номер продавца стал недоступен.
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Туруханскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.
Следователями О МВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными, осуществлять покупки с использованием проверенных сайтов, рекомендованных знакомыми, друзьями. Не стоит доверять незнакомым людям и перечислять им денежные средства. Будьте предельно внимательны, совершая сделку дистанционно! Если вы стали пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам «02» или «102».
По информации О МВД России по Туруханскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска стала жертвой мошенников, желая приобрести щенка шпица через интернет

Жительница Ачинска лишилась более 20 тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников.

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего снегохода

На севере Красноярского края сотрудники ОМВД России по Туруханскому району раскрыли кражу

Осторожно, мошенники: жительница Туруханского района перевела мошенникам 300 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратилась 54-летняя жительница Туруханского района с заявлением о том,

Осторожно, мошенники! Доверчивый житель Норильска лишился денежных средств при покупке диагностического сканера

Житель Норильска лишился 69 тысяч рублей, желая приобрести сканер через Интернет.

Осторожно, мошенники! Житель Туруханска лишился 250 тысяч рублей, желая приобрести лодочный мотор

В дежурную часть О МВД России по Туруханскому району обратился житель с.Туруханск с заявлением о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.