Осторожно, мошенники! Житель Туруханска лишился 250 тысяч рублей, желая приобрести лодочный мотор

27-04-2020, 12:10
В дежурную часть О МВД России по Туруханскому району обратился житель с.Туруханск с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в сумме 250 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Житель Туруханска лишился 250 тысяч рублей, желая приобрести лодочный мотор, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть О МВД России по Туруханскому району обратился житель с.Туруханск с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в сумме 250 тысяч рублей.
Как установили полицейские, заявитель, просматривая на популярном сайте объявления, решил приобрести мотор «Yamaha» 2017 стоимостью 250 тысяч рублей. Молодой человек, связавшись с продавцом по телефону, договорился о приобретении лодочного мотора. После чего посредством онлайн-приложения перевел денежные средства в сумме 250 тысяч рублей на указанную продавцом банковскую карту. Впоследствии объявление о продаже лодочного мотора с сайта было удалено, абонентский номер продавца стал недоступен.
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Туруханскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.
Следователями О МВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными, осуществлять покупки с использованием проверенных сайтов, рекомендованных знакомыми, друзьями. Не стоит доверять незнакомым людям и перечислять им денежные средства.
По информации О МВД России по Туруханскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей

В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за

Осторожно, мошенники! Житель Кежемского района лишился 800 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены бывший специалист органов опеки и попечительства города и 16 опекунов

Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, через свою знакомую совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось четыре дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось четыре дня,

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.