В Ачинске полицейские выявили факт присвоения 5 миллионов рублей работником организации

5-02-2021, 12:20
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ачинский» выявили факт мошенничества с заработными платами.

В Ачинске полицейские выявили факт присвоения 5 миллионов рублей работником организации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ачинский» выявили факт мошенничества с заработными платами.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что 41-летняя жительница Ачинска в период с марта 2018 г. по октябрь 2020 г., работая бухгалтером и занимаясь начислением заработной платы работникам учреждения, вносила в реестр на зачисление зарплаты данные своей родственницы, не являющейся сотрудником данного учреждения. Денежные средства поступали на расчетный счет женщины, с которого мошенница снимала денежные средства и расходовала на собственные нужды. Всего за указанный период времени было необоснованно перечислено из бюджета более 5 млн рублей.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
По информации МО МВД России «Ачинский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейскими выявлен факт присвоения работником организации денежных средств на сумму более 2 млн рублей

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, присвоившей деньги своего работодателя.

Полицейские Норильска выявили факт присвоения управляющим мехового салона почти 4 млн рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Норильску установили факт присвоения денежных средств управляющим магазина меховых изделий.

Сотрудники городской полиции выявили факт сокрытия более 5 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» выявили факт сокрытия денежных средств от уплаты налогов. 

В Красноярском крае полицейские выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

В Канске сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемую, похитившую у своих работодателей свыше 3,5 миллиона рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Богучанскому району выявили факт хищения денежных средств у индивидуальных предпринимателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.