В Канске полицейские и общественные деятели в формате круглого стола обсудили тему правовой грамотности молодежи

5-02-2021, 19:10
В Канске полицейские вместе с представителями органов местного самоуправления и активными общественными деятелями в формате круглого стола обсудили вопросы повышения правовой грамотности и укрепления правосознания молодежи.

В Канске полицейские и общественные деятели в формате круглого стола обсудили тему правовой грамотности молодежи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске полицейские вместе с представителями органов местного самоуправления и активными общественными деятелями в формате круглого стола обсудили вопросы повышения правовой грамотности и укрепления правосознания молодежи.
В числе участников мероприятия, прошедшего на базе библиотеки им. А.П. Чехова, также были специалисты методического объединения педагогов-психологов, средних специальных учебных заведений, городского совета депутатов, журналисты, уполномоченный представитель по правам ребенка.
Встрече послужили события, связанные с участием молодого поколения, в том числе несовершеннолетних в несанкционированных акциях. В рамках круглого стола присутствующие рассмотрели проблематику в манипуляции неокрепшим сознанием юных граждан с помощью социальных сетей и других телекоммуникационных технологий. Отметили ряд предупредительных мер, направленных на формирование у молодежи стойкости к провокационным призывам к нарушению общественного порядка и активной гражданской позиции в использовании своих прав на волеизъявление в соответствии с действующим законодательством.
Собравшимися был сделан акцент на проведение не только правоохранительными органами, субъектами профилактики, но и организациями культуры, молодежной политики и другими ведомствами среди школьников и студентов работы по разъяснению, как прав, обязанностей, так и ответственности за участие в незаконных акциях. С охватом в данной работе родителей. В ходе встречи участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо изучить «бунтарский дух» молодежи, их готовность действовать в рамках закона. В завершении мероприятия внимание было обращено на тему активного позиционирования в медиапространстве и СМИ достижений молодых жителей Канска, запуск объединяющих подрастающее поколение патриотико - исторических проектов о городе, его жителях, ставших гордостью.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские провели круглый стол, на котором рассказали, как не стать жертвой мошенников

Сотрудники МО МВД России «Большеулуйское» совместно с представителями социальных и государственных

В Еманжелинске полицейские совместно с членами Общественного совета приняли участие в заседании «круглого стола» на тему «Россия Национальная»

В формате «круглого стола» собравшиеся обсуждали вопросы подросткового экстремизма и национализма,

Перспективы развития туристического бизнеса обсудили на заседании круглого стола

Специалисты администрации г. Братска приняли участие в заседании круглого стола, организованного

В Иркутске с подростками обсудили сложные вопросы «домашнего насилия»

В рамках месячника правовых знаний в школе N 55 Иркутска состоялся круглый стол со

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области