Пожарные Балахтинского района провели профилактическую работу в доме-интернате для престарелых граждан

11-02-2021, 13:00
На объекте с круглосуточным пребыванием людей Балахтинский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в п. Приморск, начальником ПЧ-32 краевого учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» совместно с инспектором отдела надзорной деятельности по Балахтинскому и Новоселовскому районам МЧС России организованы профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

На объекте с круглосуточным пребыванием людей Балахтинский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в п. Приморск, начальником ПЧ-32 краевого учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» совместно с инспектором отдела надзорной деятельности по Балахтинскому и Новоселовскому районам МЧС России организованы профилактические мероприятия по пожарной безопасности.
Специалистами проведены противопожарные беседы с руководителями, работниками и пациентами дома-интерната. Работникам объекта разъяснили основные причины пожаров и алгоритм действий при их возникновении.
Начальник ПЧ-32 краевого учреждения Сергей Потипака отметил, что тема пожарной безопасности особенно актуальна для организаций с круглосуточным пребыванием людей, многие из которых не способны спастись самостоятельно во время пожара.Работникам дома-интерната напомнили требования противопожарного режима, запрещающего загромождать проходы и закрывать на замок эвакуационные выходы. Все палаты и кабинеты должны быть оснащены первичными средства пожаротушения, а работники должны уметь ими пользоваться при возникновении ЧС.
- Интернаты для инвалидов и престарелых граждан - это особая категория соцобъектов, для которой вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда актуальны, и большая степень ответственности за их выполнение возлагается на руководителей, - пояснил Юрий Денисов, инспектор ОНДиПР по Балахтинскому и Новоселовскому районам МЧС России.
Ответственные лица за пожарную безопасность и пациенты получили памятки по пожарной безопасности, где прописан алгоритм действий в случае пожара и телефоны оперативных служб.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пенсионеры под пристальным вниманием краевых пожарных

Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье,

В воскресной школе при храме Преподобного Серафима Саровского в Рыбинском районе прошли уроки пожарной безопасности

Инструктор пожарной части №321 поселка Саянский Рыбинского района краевого учреждения

В Шарыповском районе прошли пожарно-тактические занятия на туристических базах (фото)

В период особого противопожарного режима, а также с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций на

Соцучреждения Ангарска проверят на предмет пожарной безопасности

В социальных учреждениях Приангарья будут проведены дополнительные внутренние проверки по

Особое внимание - объектам с круглосуточным пребыванием людей

Сообщает МЧС России по Томской области: Обеспечение пожарной безопасности на объектах с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства