Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят занятия для юных пешеходов

21-02-2021, 15:20
Госавтоинспекторы проводят занятия в детских садах краевого центра и рассказывают о правилах перехода проезжей части и «дорожных ловушках».

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят занятия для юных пешеходов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы проводят занятия в детских садах краевого центра и рассказывают о правилах перехода проезжей части и «дорожных ловушках».
Представители дорожной полиции с помощью ярких картинок демонстрируют различные дорожные ситуации, а затем вместе с ребятами разбирают, какие ошибки пешеходов могут представлять опасность, и как можно их избежать. Сотрудники ГИБДД рассказывают об особенностях движения по дороге в различное время года, и разъясняют, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.
Автоинспекторы отмечают, что детей необходимо с раннего возраста обучать основам дорожной безопасности, чтобы воспитать грамотных пешеходов, а в будущем и водителей, а также напоминают, что лучший пример для ребятишек – их родители.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких элементов для дошкольников

Госавтоинспекторы Красноярска проводят мастер-классы для воспитанников детских садов в Кировском и Октябрьском районе, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели урок в полицейском классе

Госавтоинспекторы краевого центра провели первый в наступившем году урок в полицейском классе краевого центра.

Красноярские госавтоинспекторы проводят онлайн уроки со школьниками

В рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД Красноярска совместно с педагогами организовали для учеников видеоконференции на тему безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы Красноярска изучают правила дорожной безопасности с участниками федерального проекта «Безопасная дорога»

Инспекторы ГИБДД повторяют ПДД с воспитанниками детских садов краевого центра, участвующих в социально-образовательном проекте «Безопасная дорога».

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали видеоуроки по безопасному поведению на дороге

Темой первого занятия стали вопросы безопасности юных пешеходов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. представил премьеру драматического спектакля «Кухня Макбет» - Иркутская область. Официальный портал

Он создан по мотивам известной трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Режиссёр постановки Анна Агапитова. В спектакле только два героя: Макбет и его леди. Их роли исполняют актерский дуэт Александры Пучковой и Ивана...

Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы приведения в порядок дорог местного значения

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают самые различные вопросы. Значимая часть из них связана с состоянием дорог.

В Шелеховском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении подростка

По версии следствия, летом 2024 года обвиняемый вступил в переписку с несовершеннолетним лицом через один из мессенджеров,В  в ходе которой стороны достигли договоренности о купле-продаже брендовой одежды и аксессуаров. Подросток осуществлял денежные переводы в адрес лжепродавца, которыеВ 

Областные учреждения культуры проведут около ста мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет 16 мая в рамках общей темы «Родное»,...

Детские творческие коллективы Приангарья участвуют в отборочных этапах Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

16 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из образовательных организаций Иркутской области впервые принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который проводится в рамках Года единства народов России.

Международный проект «Симфония дружбы» российских и монгольских музыкантов стартовал в Иркутске

В Иркутске открылся Международный музыкальный проект «Симфония дружбы». В его рамках в одном оркестре сыграют студенты из Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Монгольской государственной консерватории. Для участия в проекте в Иркутск приехали 12 молодых музыкантов из соседней страны и