Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о необходимости быть внимательнее на дорогах в межсезонье и следить за чистотой автомобильных стекол

12-03-2021, 20:40
Автоинспекторы краевого центра обращаются к автомобилистам с призывом быть внимательнее, управляя транспортом в период смены сезонов, а также вовремя очищать автомобильные стекла и фары.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о необходимости быть внимательнее на дорогах в межсезонье и следить за чистотой автомобильных стекол, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы краевого центра обращаются к автомобилистам с призывом быть внимательнее, управляя транспортом в период смены сезонов, а также вовремя очищать автомобильные стекла и фары.
Госавтоинспекторы отмечают, что в весенний период видимость на дороге может быть снижена из-за загрязненных либо запотевших стекол транспортного средства. Недостаточная видимость в сумерках не позволяет адекватно оценить расстояние до объекта, а, следовательно, водителю будет сложно выбрать скорость движения, которая наверняка была бы безопасной в конкретной ситуации.
Движение с грязными либо мокрыми автомобильными стеклами особенно опасно утром и вечером, когда низко расположенное солнце светит в глаза водителю, и, рассеиваясь на разводах грязи, приводит к сильному ослеплению. Не менее серьезную угрозу дорожной безопасности представляют собой грязные фарыих неяркий свет не позволяет адекватно оценить дорожную ситуацию в темное время суток.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям необходимо поддерживать в чистоте стекла и осветительные приборы, а также не забывать добавлять жидкость в бачок омывателя.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают особенности движения во время снегопада

Автоинспекторы краевого центра разъясняют особенности дорожного движения в период снегопада.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть внимательнее в связи с морозами

Автоинспекторы краевого центра советуют автомобилистам соблюдать осторожность в связи с наступлением низких атмосферных температур.

Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют пешеходам и водителям быть внимательнее в связи с потеплением

Автоинспекторы краевого центра предупреждают участников дорожного движения о необходимости быть внимательными в связи с потеплением и изменением дорожных условий.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают об особенностях движения зимой

Автоинспекторы краевого центра рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательнее на дороге в зимний период.

Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможных изменениях дорожной обстановки за городом

Автоинспекторы Красноярска рекомендуют автомобилистам быть внимательнее на загородных трассах в связи с похолоданием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.

В Марковском геронтологическом центре на завершающую стадию вышло строительство двух новых корпусов

В посёлке Маркова Иркутского муниципального округа продолжается строительство новых жилых корпусов на 120 мест Марковского геронтологического центра. Строительная готовность на данный момент составляет 86%, срок сдачи объекта — декабрь 2026 года.

В минсоцразвития Приангарья рассказали о поддержке отцов, в одиночку воспитывающих детей

На территории Иркутской области с 2015 года проводится работа по выявлению семей, в которых воспитанием и содержанием детей занимается один отец. Всего в регионе за это время выявлено 6202 семьи.

В Иркутской области начата разработка стратегии развития беспилотных авиационных систем

Стратегию развития беспилотных авиационных систем начали разрабатывать в Иркутской области. Её основной целью является формирование эффективного механизма реализации потенциала беспилотных технологий в регионе в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».