Сотрудники ГИБДД Красноярска научили детей делать световозвращатели и напомнили о ПДД

11-04-2021, 16:35
Инспекторы ГИБДД краевого центра провели урок дорожной безопасности для воспитанников детских садов.

Сотрудники ГИБДД Красноярска научили детей делать световозвращатели и напомнили о ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ГИБДД краевого центра провели урок дорожной безопасности для воспитанников детских садов.
Госавтоинспекторы  напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в повседневной жизни. Основное внимание полицейские уделили прогулкам во дворах – с наступлением теплой погоды дети много времени проводят на улице. Дошкольникам напомнили об опасности игр вблизи проезжей части и разобрали «дорожные ловушки» - ситуации мнимой безопасности. Госавтоинспекторы рассказали ребятам о важности световозращающих элементов на одежде и рюкзаках в сумеречное и темное время суток. Дорожные полицейские объяснили, как эти приспособления делают пешехода на проезжей части более заметным для водителей, снижая риск наезда автомобилем.
В завершение мероприятия полицейские провели увлекательный мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов: дети вырезали из специальной бумаги различные фигурки, которые потом приклеили на свои рюкзачки.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели урок в полицейском классе

Госавтоинспекторы краевого центра провели первый в наступившем году урок в полицейском классе краевого центра.

Сотрудники ГИБДД Красноярска организовали мастер - класс для дошкольников по изготовлению ярких элементов

Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс для воспитанников детского сада Советского района и рассказали о принципах действия и важности световозвращающих элементов на одежде.

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких новогодних аксессуаров для школьников

Госавтоинспекторы Красноярска на уроках по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города учат детей быть ярче на проезжей части.  

Сотрудники ГИБДД провели «яркий» мастер-класс в детском саду

Госавтоинспекторы  краевого центра провели занятие в детском саду по изготовлению световозвращающих аксессуаров в рамках «Недели безопасности».

Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для детей

Сотрудники ГИБДД организовали занятие для воспитанников детского сада ОК «Покровский» по изготовлению световозвращающих элементов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Иркутской области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 июня местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей

Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды финалистам фестиваля «Байкальская звезда»

В Приангарье 1 июня, в День защиты детей, гала-концертом завершился 26-й областной фестиваль детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». На большой сцене музыкального театра им. А.М. Загурского выступили более 100 финалистов фестиваля. В зале их приветствовали ребята из разных территорий

Игорь Кобзев поздравил жителей со 105-летием Ленинского округа Иркутска

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в праздничном мероприятии «Счастье чистой воды. Отражение», посвящённом 105-летию Ленинского округа. Оно прошло в парке «Комсомольском», благоустроенном по национальному проекту.

Применение беспилотных авиационных систем эффективно в особый противопожарный режим

Применение беспилотных авиационных систем эффективно в особый противопожарный режим - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поздравил маленьких пациентов иркутских больниц с Днем защиты детей

В День защиты детей Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев навестил пациентов Ивано-Матренинской детской клинической больницы и областной детской клинической больницы. Для детей, проходящих лечение, организовали праздничную программу с творческими выступлениями, конкурсами, мастер-классами и