Сотрудники полиции проводят комплексные профилактические мероприятия антинаркотической направленности

30-04-2021, 21:05
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю провели ряд профилактических мероприятий в Дивногорске.

Сотрудники полиции проводят комплексные профилактические мероприятия антинаркотической направленности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю провели ряд профилактических мероприятий в Дивногорске, целью которых выступали популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здоровья, развития социальной ответственности.
Так, полицейские посетили воспитанников Военно-патриотического клуба «Богатырь» г. Дивногорска, показали им социальные фильмы, направленные на воспитание нравственных качеств и профилактику правонарушений. Майор полиции объяснила, по каким признакам можно определить, употребляет ли гражданин запрещенные вещества или нет. Отметила, что в подростковом возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию, и употребление наркотических веществ может нанести непоправимый вред здоровью.
Еще одна антинаркотическая акция, в которой приняли участие наркополицейские, состоялась на базе средней школы № 4 г. Дивногорска совместно с представителем Совета отцов Красноярского края. Сотрудники предоставили исчерпывающую информацию о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказали об опасности «легкого заработка» в социальных сетях, призвали педагогов быть внимательными к учащимся, к их поведению, настроению.
В завершение мероприятий сотрудники полиции ответили на все вопросы подростков, посвященные не только заявленной теме, но и касающиеся формирования у активной жизненной позиции, о возможности содействия органам внутренних дел, о пропаганде здорового образа жизни.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Дети России – 2021»

В Красноярске в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021» в школах полицейскими проводятся мероприятия антинаркотической направленности. 

Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю провели профилактический семинар

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю провели информационно-методический семинар.

Полицейские Красноярского края провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали школьникам о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучили статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков проводит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

С 15 июня в Красноярском крае стартует месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2020 года.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков подвели итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –