Урок мужества в школе провели ветераны полка патрульно-постовой службы полиции
2-05-2021, 13:55
В преддверии Дня Победы и 80-летия начала Великой Отечественной войны ветераны полка патрульно-постовой службы полиции провели урок мужества в средней общеобразовательной школе № 63 Красноярска.
Урок мужества в школе провели ветераны полка патрульно-постовой службы полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня Победы и 80-летия начала Великой Отечественной войны ветераны полка патрульно-постовой службы полиции провели урок мужества в средней общеобразовательной школе № 63 Красноярска.
По приглашению Совета ветеранов Кировского района, ветераны полка ППСП Павел Янкун и Николай Костяевприняли участие в работе круглого столана тему: «Война – это страшно! Нам не нужна больше война!».
Сначала учеников средних классов ребята вместе с гостями посмотрели видеоклип о начале ВОВ, записанный на песню В.И. Лебедева – Кумача «Священная война». После чего ветераны рассказали учащимся об основных героических моментах Великой Отечественной войны: подвиге защитников Брестской крепости, битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, битве на Курской дуге, освобождении Европы и взятии Берлина. Рассказали о подвиге молодогвардейцев и советских партизан, воевавших с фашистами во вражеском тылу. Так же детям были представлены различные документы времен войны: газетные публикации, присяга партизан, похвальные письма и грамоты военнослужащим за героизм в борьбе с фашистскими захватчиками, продуктовые карточки, листовки и агитационные листки, удостоверения личностей военнослужащих.
После этого Павел Анатольевич и Николай Леонидович поделились своими воспоминаниями об участии в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе, о том, что такое современная война.
Главным вопросом обсуждения стал вклад каждого из присутствующих в то, чтобы не было войны. И к концу беседы сформировалось два ответа на этот вопрос: «Всегда помнить, что мы дети одной матери-планеты по имени «Земля» и «Уважать друг друга иотноситься к людям так, как мы хотим, чтобы люди относились к нам самим».
В конце встречи все ученики и преподаватели выразили слова благодарности ветераном полка за проведенный урок и подарили им подарки! Ветераны же в свою очередь пожелали детям мирного неба над головой, успехов в учебе и подарили каждому из присутствующих символ Победы - «Георгиевскую ленточку»!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Урок мужества в школе провели ветераны полка патрульно-постовой службы полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня Победы и 80-летия начала Великой Отечественной войны ветераны полка патрульно-постовой службы полиции провели урок мужества в средней общеобразовательной школе № 63 Красноярска.
По приглашению Совета ветеранов Кировского района, ветераны полка ППСП Павел Янкун и Николай Костяевприняли участие в работе круглого столана тему: «Война – это страшно! Нам не нужна больше война!».
Сначала учеников средних классов ребята вместе с гостями посмотрели видеоклип о начале ВОВ, записанный на песню В.И. Лебедева – Кумача «Священная война». После чего ветераны рассказали учащимся об основных героических моментах Великой Отечественной войны: подвиге защитников Брестской крепости, битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, битве на Курской дуге, освобождении Европы и взятии Берлина. Рассказали о подвиге молодогвардейцев и советских партизан, воевавших с фашистами во вражеском тылу. Так же детям были представлены различные документы времен войны: газетные публикации, присяга партизан, похвальные письма и грамоты военнослужащим за героизм в борьбе с фашистскими захватчиками, продуктовые карточки, листовки и агитационные листки, удостоверения личностей военнослужащих.
После этого Павел Анатольевич и Николай Леонидович поделились своими воспоминаниями об участии в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе, о том, что такое современная война.
Главным вопросом обсуждения стал вклад каждого из присутствующих в то, чтобы не было войны. И к концу беседы сформировалось два ответа на этот вопрос: «Всегда помнить, что мы дети одной матери-планеты по имени «Земля» и «Уважать друг друга иотноситься к людям так, как мы хотим, чтобы люди относились к нам самим».
В конце встречи все ученики и преподаватели выразили слова благодарности ветераном полка за проведенный урок и подарили им подарки! Ветераны же в свою очередь пожелали детям мирного неба над головой, успехов в учебе и подарили каждому из присутствующих символ Победы - «Георгиевскую ленточку»!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Отдела МВД России по городу Бердску провели для школьников Урок мужества
Сотрудники полиции провели в школе №2 города Бердска Урок мужества
Ветераны органов внутренних дел встретились с учащимися школы
В преддверии Дня Победы председатель Совета ветеранов полка ППСП Павел Янкун встретился с учащимися школы.
Неделя мужества: Совет ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции Красноярска встретился со студентами техникума
Совет ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» встретился со студентами техникума промышленного сервиса.
Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.
Полицейские организовали для воспитанников реабилитационного детского дома «Росток» экскурсию по городу
Сотрудники полка патрульно-постовой службы провели экскурсию по историческим местам города Красноярска для своих подшефных из реабилитационного детского дома "Росток". В канун Дня Победы ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!