Полицейские по горячим следам раскрыли кражу раритетного автомобиля у жителя Красноярского края

18-05-2021, 11:35
В Красноярском крае сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск вернули законному владельцу похищенную советскую малолитражку 1965 года выпуска.

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу раритетного автомобиля у жителя Красноярского края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск вернули законному владельцу похищенную советскую малолитражку 1965 года выпуска.
В отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что с территории его шиномонтажной мастерской ночью был похищен автомобиль ЗАЗ-965. Потерпевший пояснил, что авто представляет для него большую ценность, как часть истории советской автомобильной промышленности и поделился с полицейскими планами отреставрировать «Запорожец» в ближайшее время.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в течение нескольких часов личность подозреваемого была установлена. Стражи порядка выяснили, что к хищению причастен 32-летний местный житель, который похитил ретро-автомобиль и отвез его в один из пунктов приема металла. Следственно-оперативной группой «Запорожец» был изъят и возвращен законному владельцу.
В отношении подозреваемого следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковского счета пенсионера

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, похитившего деньги с чужого счета.

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу сумки с деньгами у водителя такси

Сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск был задержан мужчина, подозреваемый в хищении сумки с документами и деньгами.

В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионера

В Красноярском крае сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 38-летний мужчина, который подозревается в совершении грабежа с применением насилия.

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты жителя Железногорска

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 52-летний мужчина, который подозревается в хищении денег с чужой банковской карты.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Мордовии состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В работе комиссии принял участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников

Полицейские устанавливают личности молодых людей, которые размахивали предметом, похожим на пистолет, в одном из дворов Иркутска

Полицейские изъяли запись с камер наружного наблюдения, по данному факту проводится проверка.

В Эхирит-Булагатском районе местный житель и его несовершеннолетний знакомый признаны виновными в разбое

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему юноше и его 17-летнему знакомому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,