Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили информацию, размещенную в социальных сетях

19-05-2021, 19:10
В Красноярске сотрудники ГИБДД проверили информацию, опубликованную от лица мужчины-водителя в одной из социальных сетей.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили информацию, размещенную в социальных сетях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске сотрудники ГИБДД проверили информацию, опубликованную от лица мужчины-водителя в одной из социальных сетей.
С его слов, он ехал по улице Свердловской в сторону Дивногорска. Впереди двигался автомобиль «Приора» со скоростью якобы 20-30 км/ч. Он обогнал эту машину через сплошную линию разметки. В районе смотровой площадки «Царь-рыба» его остановил экипаж ДПС и составил административный материал за движение по встречной полосе на основании видеозаписи, которая велась из «Приоры».
Мужчина в своей записи сообщил, что сотрудники, находившиеся в отечественном автомобиле, спровоцировали его на нарушение, двигаясь с заведомо низкой скоростью.
В полку ДПС проверили эту информацию и установили следующее. В выходные дни на выезде из Красноярска в направлении Дивногорска работал «скрытый патруль». На служебном автомобиле гражданского исполнения автоинспекторы двигались с разрешенной скоростью 60 км/час и осуществляли видеофиксацию аварийно-опасных нарушений ПДД, связанных с движением по встречной полосе и обгоном.
В воскресенье, 16 мая, около 17.00 на ул. Свердловская, 237, водитель автомобиля BMW не стал двигаться со скоростью потока транспорта (60 км/час) и обогнал «скрытый патруль» ДПС через сплошную линию разметки, в условиях ограниченной видимости из-за проливного дождя. Информация о факте нарушения была передана другому наряду ГИБДД, несущего службу около смотровой «Царь-рыба» на патрульном автомобиле со цветографическими схемами и спецсигналами.
Водитель-нарушитель был остановлен госавтоинспекторами. Им оказался 30-летний уроженец Рыбинского района. В отношении него был составлен материал по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Водителю грозит ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Материалы дела будут переданы в суд для принятия решения.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска из-за частых жалоб пользователей соцсетей проверили автобусный маршрут

Сотрудники Госавтоинспекции из-за многочисленных обращений граждан в социальных сетях проверили  маршрут № 94 общественного транспорта.

В выходные загородные трассы контролировали скрытые патрули ДПС

В выходные сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» на автомобиле гражданского исполнения.

В Красноярске полицейские установили водителя-подростка, совершавшего опасные маневры

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на основании видеозаписи, размещенной в социальных сетях, привлекли к административной ответственности водителя-подростка, неоднократно нарушавшего Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

Благодаря записи с регистратора сотрудниками ГИБДД привлечен к ответственности водитель маршрутки за проезд на «красный»

Автоинспекторы Красноярска на основании видеозаписи в социальных сетях привлекли к ответственности водителя пассажирского автобуса, проехавшего перекресток на запрещающий сигнал светофора.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в