В Аскизском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве знакомого мужчины

21-05-2021, 18:35
Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Аскизского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Аскизского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2020 года подсудимый пришел в гости к 57-летнему потерпевшему в дом, расположенный по улице Трудовая поселка Усть-Камышта Аскизского района. Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказание в местах лишения свободы. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между приятелями возникла ссора, поскольку потерпевший оскорбительно выразился в адрес гостя по поводу места его заключения. В результате конфликта подсудимый взял полено и причинил мужчине несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Аскизском районе Республики Хакасия местному жителю вынесен приговор за убийство мужчины

Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Аскизского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Бейском районе Республики Хакасия вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве мужчины

Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Бейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Аскизском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве своего сына

Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Абакане мужчина осужден за убийство приятеля

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ширинском районе местный житель признан судом виновным в убийстве мужчины на почве ревности

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе осужден мужчина за убийство пенсионерки, совершенное 20 лет назад

Следствием и судом установлено, что в ночь на 13 июня 2005 года мужчина проник в квартиру дома, расположенного по ул. Привокзальная в пос. Кежемский Братского района, где начал обыскивать помещение. В этот момент его увидела хозяйка жилища. Не желая привлечения к уголовной ответственности за тайное

Сотрудники МЧС России продолжают работу в местах подтопления талыми водами в Иркутской области

Сотрудники МЧС России продолжают работу в местах подтопления талыми водами в Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

За прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара

За прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара: в многоквартирном, в садовом домах, в хозяйственной постройке, в грузовом автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Совместными усилиями сотрудников полиции Усть-Илимска и Братска задержан подозреваемый в квартирной краже.