В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей состоялся пресс-тур

3-06-2021, 17:25
Сотрудники полиции рассказали журналистам красноярских средств массовой информации о работе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей состоялся пресс-тур, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции рассказали журналистам красноярских средств массовой информации о работе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
Экскурсию для представителей СМИ провел начальник ЦВСНП Александр Фомин. Он рассказал журналистам об истории становления подразделения. Во время беседы с журналистами полковник полиции подчеркнул, что несмотря на проступки детей работа по их воспитанию и развитию остается главным приоритетом сотрудников подразделения. Александр Фомин провел гостей по учебным классам, жилым помещениям, продемонстрировал столовую, оборудованный всем необходимым спортивный зал и плавательный бассейн.
Отметим, что в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей направляются подростки, совершившие противоправные деяния, но не достигшие возраста уголовной ответственности – 14 лет. В Центре с подростками работают педагоги, психологи, мастера трудового обучения, спортивные тренеры.
Также журналисты смогли пообщаться с одним из подростков, который содержится с в ЦВСНП.
Продолжением пресс-тура стала пресс-конференция с главным детским полицейским Красноярского края Натальей Шапруто. Она рассказала о необходимых мерах для обеспечения безопасности детей во время летних каникул. Полковник полиции призвала родителей на постоянной основе проговаривать с детьми правила поведения в самых разнообразных ситуациях: от будничного перехода проезжей части, до правил общения в сети Интернет и ситуациях с незнакомыми людьми на улицах и в других местах.
Наталья Шапруто отметила, что родителям и законным представителям необходимо организовать своим детям досуг и не оставлять их без присмотра, не позволять им длительное время находиться одним во дворах и на улице. Также важно напомнить ребятам о том, что не нужно подходить близко к водоемам, поскольку это может быть опасно.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вниманию СМИ! Приглашаем принять участие в пресс-конференции, посвященной детской безопасности в летний период

3 июня состоится пресс-конференция, посвященная детской безопасности, а также пресс-тур в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Начальник ПДН края Наталья Шапруто в преддверии майских праздников напомнила о детской безопасности

Наталья Шапруто провела пресс-конференцию для журналистов, на которой рассказала о необходимых мерах для обеспечения безопасности детей в период длительных майских выходных.

Подучетные подростки посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» организовали для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, экскурсию в ЦВСНП.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ отметил 78 год со дня своего образования

11 июля 1935 года был образован Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ (ЦВСНП). В этот день сотрудников и работников ЦВСНП МВД по РБ поздравили учащиеся ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники следственного отдела посетили уникальный Музей Победы

В завершение мероприятия сотрудники возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции В«Голуби мираВ» и почтили память победителей –героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.

Ветеран из Иркутска отправился в Москву для участия в Параде Победы

Накануне, 3 мая, с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» в Москву отправился иркутский ветеран Михаил Николаевич Гаврилов. 9 мая он примет участие в Параде Победы на Красной площади. Проводить ветерана прибыл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов

Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.

За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров

Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.

Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.