Правоохранители задержали двух жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении в занятие проституцией

9-06-2021, 10:45
Полицейскими при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержаны двое подозреваемых в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией на территории Норильска.

Правоохранители задержали двух жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении в занятие проституцией, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Норильску при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержаны двое жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией на территории северного города.
Установлено, что ранее судимый 50-летний мужчина с 34-летней сообщницей в составе организованной преступной группы с 2018 до момента задержания инициировали на территории Норильска занятие проституцией лицами, которые оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение в помещениях, расположенных в Центральном районе Норильска.
В результате спецоперации, проведенной правоохранителями, деятельность группы была пресечена. Организатор задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, его сообщнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции установили, что в противоправную деятельность было вовлечено 5 девушек.
В отношении злоумышленников следователями ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в занятие проституцией» и частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией».
В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов и установлению соучастников их противоправной деятельности.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ЗАО ликвидирован притон для занятия проституцией

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ликвидировали притон для занятия проституцией, работавший

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по

В Красноярске предстанут перед судом двое мужчин за организацию занятия проституцией

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией

На протяжении семи месяцев под  контролем злоумышленника потерпевшая выезжала в гостиницы и сауны

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.