Красноярец предстанет перед судом за кражу 500 тысяч рублей

19-06-2021, 11:15
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже крупной суммы денег.

Красноярец предстанет перед судом за кражу 500 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже крупной суммы денег.
В дежурную часть полиции обратилась 34-летняя жительница  краевого центра с заявлением о том, что у нее похитили 500 тысяч рублей. Женщина сообщила, что в помещении кассы одного из банков сняла со своего счета свыше 2 миллионов рублей, однако придя домой при пересчете заметила, что не хватает 500 тысяч рублей. Полицейские установили, что женщина когда забирала деньги из лотка кассы, оставила пачку пятитысячных купюр и ушла. Через несколько минут зашел мужчина, который стоял за женщиной в очереди, заметил, что она забыла деньги, забрал их и скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель краевого центра. При обыске по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили деньги и вернули их законной владелице.
В отношении злоумышленника следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд Свердловского района г.Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу 250 тыс рублей из машины

Следственным отделом №1 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в краже крупной суммы денег.

Красноярец предстанет перед судом за кражу 230 тысяч рублей у своей бабушки

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже денег.

Красноярец предстанет перед судом за обман своих друзей и присвоение крупной суммы денег

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в двух эпизодах мошенничества и присвоении крупной суммы денег.

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дом спорта, поликлиника и общежитие медицинского колледжа в поселке Усть-Ордынский будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева зампред регионального Правительства Александр Галкин и заместитель Губернатора – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев проверили ход строительства объектов в поселке Усть-Ордынский. Они посетили стройплощадки детской поликлиники

Анатолий Серышев поздравил командование и личный состав управления соединения противовоздушной обороны с профессиональным праздником

В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил управление соединения противовоздушной обороны.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом в Ростове-на-Дону передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников. Пять новых автомобилей «Нива» получили военные из нового полка группировки войск «Центр» в ДНР. Еще две машины отправились в 89-й танковый полк, по

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.

Слет волонтерских отрядов Движения Первых проходит в Приангарье

Образовательный слет для волонтерских команд Движения Первых проходит в Иркутской области на площадке Образовательного центра «Персей». Его участниками стали около 170 школьников из 43 отрядов, активно задействованных в добровольческом движении своей образовательной организации и муниципалитета.