В Шарыпово госавтоинспекторы задержали водителя мотоцикла, который повторно сел за руль в нетрезвом виде

21-06-2021, 13:00
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» отстранили от управления мотоциклом нетрезвого водителя.

В Шарыпово госавтоинспекторы задержали водителя мотоцикла, который повторно сел за руль в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» отстранили от управления мотоциклом нетрезвого водителя.
Ночью инспекторы ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения заметили мотоцикл «Ямаха» без государственного регистрационного номера. Полицейские потребовали водителя остановить транспортное средство, однако он не выполнил законные требования сотрудников ОВД и попытался скрыться. Госавтоинспекторы, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, начали преследование нарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель мотоцикла не реагировал, нарушая при этом ПДД.
В результате нарушитель был задержан. В ходе проверки у 44-летнего мотоциклиста было установлено состояние опьянения, показания прибора составили 0,58 мг/л.
Также полицейские выяснили, что в мае 2020 года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Судом водитель был лишен водительских прав до декабря 2021 года. Однако он вновь сел за руль в нетрезвом виде.
Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. В настоящее время мотоцикл помещен на спецстоянку.
Кроме того, в отношении водителя были составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, отсутствие при себе документов на транспортное средство, повторное совершение административного правонарушения, отсутствие страхового полиса, управление автомобилем без установленных регистрационных знаков. Сумма штрафов за данные нарушения составляет около 13 тысяч рублей. Также за управление транспортным средством без прав суд привлек нарушителя к 150 часам обязательных работ.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абанском районе сотрудники ГИБДД повторно задержали нетрезвого водителя

В Абанском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ранее привлекавшего к ответственности за управления автомобилем в нетрезвом виде.

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от ответственности

В Лесосибирске инспекторы ДПС задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и пытавшегося скрыться от сотрудников полиции.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем пьяным водителем без прав

Накануне в ночное время инспекторы ДПС задержали жителя г. Шарыпово, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности пьяного водителя

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы.

В Железногорске задержан водитель, повторно управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области