В Шарыпово госавтоинспекторы задержали водителя мотоцикла, который повторно сел за руль в нетрезвом виде

21-06-2021, 13:00
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» отстранили от управления мотоциклом нетрезвого водителя.

В Шарыпово госавтоинспекторы задержали водителя мотоцикла, который повторно сел за руль в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» отстранили от управления мотоциклом нетрезвого водителя.
Ночью инспекторы ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения заметили мотоцикл «Ямаха» без государственного регистрационного номера. Полицейские потребовали водителя остановить транспортное средство, однако он не выполнил законные требования сотрудников ОВД и попытался скрыться. Госавтоинспекторы, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, начали преследование нарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель мотоцикла не реагировал, нарушая при этом ПДД.
В результате нарушитель был задержан. В ходе проверки у 44-летнего мотоциклиста было установлено состояние опьянения, показания прибора составили 0,58 мг/л.
Также полицейские выяснили, что в мае 2020 года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Судом водитель был лишен водительских прав до декабря 2021 года. Однако он вновь сел за руль в нетрезвом виде.
Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. В настоящее время мотоцикл помещен на спецстоянку.
Кроме того, в отношении водителя были составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, отсутствие при себе документов на транспортное средство, повторное совершение административного правонарушения, отсутствие страхового полиса, управление автомобилем без установленных регистрационных знаков. Сумма штрафов за данные нарушения составляет около 13 тысяч рублей. Также за управление транспортным средством без прав суд привлек нарушителя к 150 часам обязательных работ.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Абанском районе сотрудники ГИБДД повторно задержали нетрезвого водителя

В Абанском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ранее привлекавшего к

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от ответственности

В Лесосибирске инспекторы ДПС задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем пьяным водителем без прав

Накануне в ночное время инспекторы ДПС задержали жителя г. Шарыпово, который управлял автомобилем

В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности пьяного водителя

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» привлекли к административной

В Железногорске задержан водитель, повторно управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.