В Псковской области завершился водный поход, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского

25-06-2021, 19:40
24 июня 2021 года в Псковской области успешно завершен организованный следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области водный поход от Псковского Кремля до места, где произошло В«Ледовое побоищеВ». В мероприятии приняли участие сотрудники управления, ветеран петербургского спецназа, кавалер ряда государственных наград, сотрудник Санкт-Петербургской академии Следственного комитета НиколайВ Евтух и ряд его сослуживцев – члены Союза ветеранов спецназа В«ТайфунВ».
Мероприятие было приурочено и проведено в год 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского, русского национального героя, хранителя православной веры и свободы народа.
Старт участникам водного похода был дан на рассвете 22 июня в Пскове. Это время выбрано не случайно: ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацисткой Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).
Сложный маршрут проходил в течение трех дней через реку и озера в Псковской области и завершился в месте, максимально приближенном к сражению русской рати, возглавляемой Александром Невским, против войск Ливонского ордена на Чудском озере. Расстояние, которое участники преодолели на морских каяках, составило порядка 130 км. За это время пришлось столкнуться как с благоприятными условиями, так и с непогодой, когда штиль сменялся сильным, порывистым ветром, палящее солнце - грозовым фронтом с проливным дождем, а спокойная гладь воды - сильными волнами, которые буквально накрывали каяки. В В 
Это уже не первый опыт участия следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области в совместных мероприятиях с НиколаемВ Евтухом и его сослуживцами из Союза ветеранов спецназа В«ТайфунВ». Годом ранее псковские следователи приняли участие в велопробеге, организованном ветеранами спецназа из г.Санкт-Петербурга на Псковщину с остановками у мест боевой славы. Еще годом ранее Николай Евтух и сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области в составе разных команд покорили самую высокую вершину России и Европы - Эльбрус, где водрузили флаг Следственного комитета России. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Пскове проводится проверка в отношении бывшего директора и юриста государственного предприятия по сообщению о коммерческом подкупе

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

Прием граждан 22 января 2014 года в Великих Луках

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

В Пскове мужчина признан виновным в убийстве знакомого

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смерти знакомому

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

В Пскове перед судом предстанет женщина по обвинению в убийстве сожителя

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.