В Красноярске сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции «МАК»

13-07-2021, 18:20
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги второго этапа операции «МАК-2021».

В Красноярске сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции «МАК», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги второго этапа операции «МАК-2021».
В ходе мероприятия сотрудниками полиции проводилась работа по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и уничтожению посевов конопли и мака.
Полицейскими выявлено 55 очагов произрастания наркосодержащего растения, физическим и юридическим лицам вынесено 52 предписания на уничтожение очагов дикорастущей конопли. В случае невыполнения требований правонарушителю грозит административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений.
В рамках операции стражи порядка провели более 250 профилактических бесед с жителями частного сектора и дачниками по недопущению самовольного произрастания и выращивания наркосодержащих растений.
За время проведения рейдовых мероприятий стражами порядка раскрыто 8 преступлений и изъято из незаконного оборота более 3,5 кг наркотиков растительного происхождения.
Кроме того нарядами ДПС ГИБДД при ежедневном несении службы по контролю за дорожным движением, осуществлялось проведение досмотровых мероприятий транспортных средств на предмет перевозки участниками дорожного движения, запрещенных к использованию в гражданском обороте наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» напоминают, что за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений предусмотрена административная ответственность, а за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность.
Полицейские просят жителей краевого центра и Дивногорска сообщать обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения в дежурную часть полиции, по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 или 102.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021» уничтожен очаг произрастания наркосодержащих растений в Краснотуранском районе

На территории края проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2021», в рамках которой полицейские выявляют незаконных посевы мака, конопли, очагов их дикого произрастания или незаконного культивирования.

Полицейские Красноярского края подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Сотрудники подразделений полиции МВД по Красноярскому краю приняли участие в проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Полицейские Красноярского края подвели итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Основные задачи при проведении операции были направлены на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические веществ.

Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

На протяжении 5 дней полицейские Красноярского края проводили оперативно-профилактическую операцию «Мак-2020».

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» полицейские уничтожили очаг произрастания наркосодержащих растений

На территории Красноярского края продолжается ОПМ «Мак-2020», в рамках которого проводятся мероприятия по выявлению незаконных посевов мака, конопли, очагов их дикого произрастания или незаконного культивирования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.