В Красноярске сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции «МАК»

13-07-2021, 18:20
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги второго этапа операции «МАК-2021».

В Красноярске сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции «МАК», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги второго этапа операции «МАК-2021».
В ходе мероприятия сотрудниками полиции проводилась работа по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и уничтожению посевов конопли и мака.
Полицейскими выявлено 55 очагов произрастания наркосодержащего растения, физическим и юридическим лицам вынесено 52 предписания на уничтожение очагов дикорастущей конопли. В случае невыполнения требований правонарушителю грозит административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений.
В рамках операции стражи порядка провели более 250 профилактических бесед с жителями частного сектора и дачниками по недопущению самовольного произрастания и выращивания наркосодержащих растений.
За время проведения рейдовых мероприятий стражами порядка раскрыто 8 преступлений и изъято из незаконного оборота более 3,5 кг наркотиков растительного происхождения.
Кроме того нарядами ДПС ГИБДД при ежедневном несении службы по контролю за дорожным движением, осуществлялось проведение досмотровых мероприятий транспортных средств на предмет перевозки участниками дорожного движения, запрещенных к использованию в гражданском обороте наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» напоминают, что за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений предусмотрена административная ответственность, а за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность.
Полицейские просят жителей краевого центра и Дивногорска сообщать обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения в дежурную часть полиции, по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 или 102.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021» уничтожен очаг произрастания наркосодержащих растений в Краснотуранском районе

На территории края проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2021», в рамках которой

Полицейские Красноярского края подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Сотрудники подразделений полиции МВД по Красноярскому краю приняли участие в проведении

Полицейские Красноярского края подвели итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Основные задачи при проведении операции были направлены на выявление и уничтожение незаконных

Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

На протяжении 5 дней полицейские Красноярского края проводили оперативно-профилактическую операцию

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» полицейские уничтожили очаг произрастания наркосодержащих растений

На территории Красноярского края продолжается ОПМ «Мак-2020», в рамках которого проводятся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.