Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий рассказал о результатах работы по борьбе с наркопреступностью

15-07-2021, 19:15
Сегодня в ходе пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий рассказал о результатах работы полицейских по борьбе с наркопреступностью за первое полугодие 2021 года. 

Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий рассказал о результатах работы по борьбе с наркопреступностью, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в ходе пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий рассказал о результатах работы полицейских по борьбе с наркопреступностью за первое полугодие 2021 года. Из незаконного оборота сотрудниками полиции за 6 месяцев текущего года было изъято 205 кг наркотиков, что при пересчете на разовые дозы позволяет говорить о пресечении попадания к потребителям более 1 миллиона 71 тысячи порций наркозелья, 35% из которого (72 кг) приходилось на синтезированные в специализированных лабораториях вещества. Только с начала этого года в ходе оперативных мероприятий сотрудниками специализированной службы пресечена деятельность 2 нарколабораторий. При задержании наркодельцов было обнаружено и изъято более 17 кг наркотической смеси, а так же оборудование и реактивы используемые для их изготовления.
С начала года пресечена деятельность 15 интернет-магазинов, специализировавшихся на сбыте наркотических средств через сеть Интернет, задержано 58 групп так называемых «закладчиков». Следственными органами направлены в суд материалы в отношении 57 организаторов и участников организованных преступных групп, занимавшихся сбытом наркотиков.
Одной из существенных угроз для наркообстановки в крае являются предпринимаемые криминальными элементами попытки организовать каналы поставки гашиша из соседних регионов. В целях пресечения «наркотранзита» совместными усилиями правоохранительных органов края, Республик Тывы и Хакасии проводится работа по выявлению перевозчиков и сбытчиков наркотиков. На автодорогах такая работа ведется как на действующих постах так и мобильными группами патрулирования. Уже в этом году, еще до начала летнего сезона пресечено 2 канала поставки в край гашиша.
Еще одним приоритетным направлением является борьба с дикорастущей коноплей, пригодной для изготовления наркотика. Несмотря на то, что в прошлом году в ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории края выявлено и уничтожено 959 очага дикорастущей конопли на общей площади более 1,5 тысяч гектаров, существуют определенные проблемы.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась пресс-конференция по итогам оперативно-служебной деятельности

Начальник краевого Главка генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий рассказал об итогах первой половины 2021 года.

Вниманию СМИ! Приглашаем принять участие в пресс-конференции по итогам полугодия

15 июля на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий озвучит итоги работы краевой полиции за 1 полугодие 2021 года.

Александр Речицкий: за год на территории Красноярского края изъято более 369 кг наркотиков

Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий подвел итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в 2020 году.

Александр Речицкий: из незаконного оборота изъято более 260 тысяч литров нелегального алкоголя в 2020 году

Сотрудники полиции продолжают наступательную работу по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции, пресечению фактов ее нелегального изготовления и поставки, а также выявлению рынков сбыта.

Полицейскими перекрыты каналы поставки наркотиков

В Забайкалье с начала года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 260 килограммов наркотических веществ. В 2013 году сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Соревнования по настольному теннису прошли среди личного состава в зачет Спартакиады Главного управления

В Усолье-Сибирском прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в органы внутренних дел

Сотрудники полиции подробно рассказали о возможностях получения образования в ведомственных вузах, в том числе в Восточно-Сибирском институте МВД России.

В Бодайбо из-за коммунальной аварии введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

В Бодайбо с 6 февраля введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня в связи с коммунальной аварией, повлёкшей прекращение тепло- и водоснабжения жилых домов и социальных учреждений в части города. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение было

Александр Горовой подвел итоги деятельности по повышению безопасности дорожного движения за 2025 год

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание, посвященное подведению итогов служебной деятельности за 2025 год

Первые лица МЧС России Александр Куренков и Республики Дагестан Сергей Меликов оценили готовность региона к предстоящим сезонным рискам

Первые лица МЧС России Александр Куренков и Республики Дагестан Сергей Меликов оценили готовность региона к предстоящим сезонным рискам - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области