В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота почти 400 гр синтетических наркотиков

27-07-2021, 18:45
Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярку, подозреваемую в попытке сбыта около 400 граммов синтетического наркотика.

В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота почти 400 гр синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярку, подозреваемую в попытке сбыта около 400 граммов синтетического наркотика.
Наряд полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», находясь на маршруте патрулирования в микрорайоне Ветлужанка, заметили девушку в лесном массиве, которая при виде патрульного автомобиля стала заметно нервничать и попыталась скрыться, однако была задержана сотрудниками полиции. Ей оказалась ранее несудимая 27-летнаяя жительница краевого центра. При себе у нее находился сверток с белым порошкообразным веществом. На место выехала следственно-оперативная группа. Сверток был изъят и направлен на исследование, по результатам которого установлено, что это синтетический наркотик массой почти 250 граммов.
В ходе обыска в квартире, арендованной задержанной, оперативники обнаружили и изъяли еще 85 полимерных пакетов с таким же наркотиком общей массой 129 граммов, которые злоумышленница приготовила к сбыту путем «закладок».
Следственным отделом № 2 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские устанавливают места, где девушка приобрела запрещенные вещества. Ведется следствие.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота 15 кг наркотиков

Сотрудники полиции краевого центра изъяли из незаконного оборота более 15 килограммов

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот более 700 гр синтетики

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали жителя краевого центра, подозреваемого в попытке

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярца, подозреваемого в попытке сбыта около 6

Сотрудники полиции краевого центра выявили факт незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков путем закладок

В г. Назарово сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 100 граммов наркотиков

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.