Директор юридической конторы предстанет перед судом за обман многодетных семей более чем на 6 миллионов рублей

5-08-2021, 14:35
Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя краевого центра в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Директор юридической конторы предстанет перед судом за обман многодетных семей более чем на 6 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя краевого центра в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
В ходе расследования установлено, что обвиняемый с ноября 2018 года по март 2019 года, являясь директором коммерческой организации, заключил договоры с многодетными семьями об оказании им услуг по юридическому сопровождению процедуры предоставления земельных участков, полагающихся указанным гражданам в соответствии с законодательством.
С каждого обратившегося клиента юрист брал за свои услуги от 250 до 400 тысяч рублей. При этом взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнял, и граждане получали обоснованный отказ о выделении участков.
В результате неправомерных действий пострадали 19 многодетных семей, им причинен ущерб в общей сумме 6,8 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за покушение на незаконный оборот 700 гр синтетических наркотиков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в покушении на незаконный оборот наркотических средств.

Житель Красноярска обвиняется в мошенничестве при оказании услуг по набиванию татуировок

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.

Житель Красноярска предстанет перед судом за хищение у клиентов строительной фирмы 4,7 млн рублей

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению 43-летнего подрядчика одной из строительных фирм в присвоении денег клиентов.

Экс-директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за мошенничество в сфере организации детского отдыха

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.