Завершился открытый чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту

13-08-2021, 18:40
Судьи подвели итоги чемпионата. Лучшими стали спортсмены пожарно-спасательного отряда №1 из Красноярска.
Судьи подвели итоги чемпионата. Лучшими стали спортсмены пожарно-спасательного отряда №1 из Красноярска.
В течение двух дней в региональной столице проходил открытый чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту. 12 команд боролись за звание лучших в трех дисциплинах: преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и подъем по штурмовой лестнице. Все участники имели 2 попытки.
В командном зачете бронзу завоевала сборная пожарно-спасательного отряда №10 (г. Канск), вторыми стали спортсмены Специального управления ФПС № 19 МЧС России (мкр. Солнечный, г. Красноярск). Лучшими оказались пожарные 1 пожарно-спасательного отряда (г. Красноярск).
Победителей в личных зачетах выбирали в двух группах. В дисциплине В«Преодоление полосы препятствийВ» в первой группе лучшим стал Виталий Стеремидловский (1 ПСО), во второй – Артем Безруков (Специальное управление ФПС № 2 МЧС России).
Быстрее всех эстафету в первой группе прошли представители 1-го ПСО, во второй – спортсмены из Специального управления ФПС № 2 МЧС России (Железногорск).
В дисциплине В«Штурмовая лестницаВ» чемпионом в первой группе стал Павел Палагин (КГКУ В«Противопожарная охранаВ», во второй – Артем Безруков (Спецуправление ФПС № 2 МЧС России).
Также награду получили самый молодой участник (Егор Данилов,КГКУ В«Противопожарная охранаВ») и самый возрастной участник (Дмитрий Пронькин, 1 ПСО).
Отдельно наградили старшего пожарного ПСО №1 Джабраила Вышегурова за лучший результат при тушении горящей жидкости в ходе эстафеты. Пламя было ликвидировано меньше, чем за 2 секунды.
Главный судья чемпионата, заместитель начальника Главного управления Алексей Богданов поблагодарил всех спортсменов и заявил, что спортивное общение между пожарными и впредь не закончится. В«Для многих эти соревнования – возможность задуматься и поставить перед собой новые цели и задачиВ», – подытожил Алексей Владимирович.
Добавим, пожарно-спасательный спорт - это вид прикладного спорта, который помогает пожарным показать свое мастерство. Все элементы соревнований применяются при тушении пожаров.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные Новосибирской области поборолись за медали Летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту

В Новосибирске на базе испытательного учебно-тренировочного полигона прошел Летний чемпионат Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту. За медали боролись шесть команд, представляющие пожарно-спасательные отряды МЧС России, специализированную пожарно-спасательную часть (СПСЧ), а также специальное управления федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России.

Определены победители чемпионата Красноярского края по пожарно-спасательному спорту (фото, видео)

В первый день соревнований старты проходили на стадионе "МедУЗа". Сегодня, 14 августа, пожарные соревновались на территории института развития Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Команды из 18 районов Красноярского края выявляли лучшего в скоростном подъеме на четвертый этаж учебной башни по штурмовой лестнице. 

Сотрудники МЧС участвуют в открытом чемпионате по пожарно-спасательному спорту (фото)

Сегодня, 13 августа, на стадионе В«МедУЗаВ» состоялось торжественное открытие краевого чемпионата по пожарно-спасательному спорту. В нем примут участие 18 команд из разных городов и районов Красноярского края.

Чемпионат КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту. День второй

В пос. Кедровый Емельяновского района прошел второй день чемпионата КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту. Команды состязались в подъеме по трехколенной ...

IV Чемпионат КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту

Сегодня в пос. Кедровый Емельяновского района состоялось открытие IV Чемпионата КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области