Пожарные Новосибирской области поборолись за медали Летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту

16-06-2021, 19:15
В Новосибирске на базе испытательного учебно-тренировочного полигона прошел Летний чемпионат Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту. За медали боролись шесть команд, представляющие пожарно-спасательные отряды МЧС России, специализированную пожарно-спасательную часть (СПСЧ), а также специальное управления федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России.

В Новосибирске на базе испытательного учебно-тренировочного полигона прошел Летний чемпионат Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту. За медали боролись шесть команд, представляющие пожарно-спасательные отряды МЧС России, специализированную пожарно-спасательную часть (СПСЧ), а также специальное управления федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев:
В«Все элементы сегодняшних состязаний участникам хорошо знакомы. Только наличие профессиональных навыков и быстрота мышления позволят вам принять правильное решение в экстремальной ситуации, сохранить свое здоровье и выполнить задачу по спасению людей и оперативной ликвидации пожара. Желаю хороших забегов, честного судейства и пройти все этапы без травмВ».
Программа состязаний включает в себя подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, 100-метровую полосу с препятствиями, а также пожарную эстафету. Данные элементы пожарно-спасательного спорта являются базой для подготовки личного состава подразделений пожарной охраны для борьбы с огненной стихией. И чем выше мастерство сотрудника, тем успешнее он действует при исполнении своего профессионального долга.
В подъеме по штурмовой лестнице, успешно преодолев полуфинальные и квалификационные забеги, победу одержал Алексей Морланг, представляющий пятый пожарно-спасательный отряд. Второе место занял Егор Пасько из команды СПСЧ, третьим стал представитель команды Спецуправления ФПС №9 Сергей Клочан.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты показал Алексей Морланг. Второе место занял Сергей Клочан. Третьим стал Дмитрий Еременко из команды 1 пожарно-спасательного отряда.
В общекомандном зачете по сумме очков победу одержала сборная Специального управления ФПС № 9 МЧС России, второй стала команда пожарно-спасательного отряда № 1. Почетное третье место завоевали бойцы пожарно-спасательного отряда № 3.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские спасатели заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, сборная Новосибирской области заняла лидирующее первое место. В течение трех дней 12 команд с различных регионов России достойно и упорно соревновались в четырёх видах дисциплин: в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, прохождении

Сотрудники МЧС России из Новосибирской области завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Новосибирская сборная под руководством начальника испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитана внутренней службы Антона Оленского заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти заслуженного тренера СССР Василия Иванкова. Масштабные состязания прошли в Омске.

Кто сильнее? В Новосибирске прошли соревнования по гиревому спорту среди пожарных и спасателей

В Новосибирске на базе пожарно-спасательной части №8 прошел чемпионат по гиревому спорту среди спасательных подразделений МЧС России Новосибирской области. 56 спортсменов в составе восьми команд боролись за звание самой сильной сборной. Соревнования проходили поэтапно с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

Определены победители чемпионата Красноярского края по пожарно-спасательному спорту (фото, видео)

В первый день соревнований старты проходили на стадионе "МедУЗа". Сегодня, 14 августа, пожарные соревновались на территории института развития Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Команды из 18 районов Красноярского края выявляли лучшего в скоростном подъеме на четвертый этаж учебной башни по штурмовой лестнице. 

В Новосибирске состоялся зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В соответствии с Планом спортивных мероприятий Главного управления МЧС России по Новосибирской области 20 марта 2013 года на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ «7 отряд ФПС по Новосибирской области» проходил зимний Чемпионат Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области