Для детей и взрослых: в рамках опытно-исследовательского учения в Арктике будет работать городок безопасности

26-08-2021, 09:55
7-8 сентября в рамках проведения межведомственного опытно-исследовательского учения в Норильске и Дудинке будет работать детский городок безопасности. Такое учение проходит в России впервые.

7-8 сентября в рамках проведения межведомственного опытно-исследовательского учения в Норильске и Дудинке будет работать детский городок безопасности. Такое учение проходит в России впервые.
В преддверии нового учебного года и в рамках предстоящего учения специалисты МЧС и других чрезвычайных ведомств проведут в Норильске В«Неделю безопасностиВ». Детей ждут интерактивные выставки, роботы-симуляторы, конкурсы и викторины. Кроме того, ребятам и учителям вручат обновленные учебные пособия по основам безопасности жизнедеятельности.
Юные посетители смогут познакомиться с экспозицией, посвященной безопасности. Она будет не только полезной, но и очень интересной. Новейшую технику для проведения аварийно-спасательных работ представят специалисты Главного управления МЧС России по краю, Сибирская пожарно-спасательная академия, краевые пожарные и спасатели, Всероссийское добровольное пожарное общество, просветительский центр В«Белый мишкаВ».
Ребята смогут узнать, каким пожарно-техническим вооружением пользуются современные огнеборцы, какую одежду они носят. Также специалисты продемонстрируют дыхательные аппараты и покажут, как ими пользоваться, чтобы можно было дышать в условиях задымления. Мальчики и девочки увидят настоящее боевое развертывание, как при тушении настоящего пожара.
Посетители смогут обрести еще один очень важный навык – научиться оказывать первую помощь. Во многих ситуациях именно доврачебная помощь спасает жизнь пострадавшим.
Все желающие смогут попрактиковаться в управлении беспилотником с помощью интерактивного компьютерного тренажера и почувствовать себя дознавателем, выясняя причины В«пожараВ».
Еще одна площадка будет посвящена безопасности на воде. Перед зимним периодом это как никогда важно, так как необходимо донести до детей опасность выхода на лед и игр на берегу замерзшей реки. Мальчиков и девочек ждут ребусы, лотереи, конкурсы и игры.
Спасатели расскажут посетителям о безопасном поведении в лесу и дадут практические советы по выживанию. Психологи объяснят, как вести себя во время экстремальной ситуации
Просветительский центр В«Белый мишкаВ» с использованием 3D-технологий покажет детям природу Таймыра, его соседей по Арктике, расскажут историю северных территорий.
Также для маленьких посетителей покажут спектакль по сказке Самуила Маршака В«Кошкин домВ».
Напомним, учение пройдет одновременно в 7 субъектах РФ: Красноярском крае, Архангельской и Мурманской областях, республиках Коми и Якутии, Ненецком и Чукотском автономных округах. В Норильске и Дудинке будут отработаны 5 вводных, каждая из которых отразит характерные для этой территории возможные ЧС.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Масштабные учения МЧС России пройдут в сентябре в Норильске и Дудинке

Впервые в России будет проведено Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической

Безопасная Арктика: Масштабные учения МЧС России пройдут в сентябре в Арктической зоне Российской Федерации

Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической зоне пройдет в период с 7-8

МЧС России ведет подготовку масштабного межведомственного учения в Арктике

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Красноярский край.

В Иркутске пройдет "День первоклассника"

С 13:00 начнут работать интерактивные площадки, на каждой из которых будет идти какой-нибудь

«Детский городок безопасности»

Накануне дня защиты детей специально для школьников нашего края Главное управление организовало

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.