Для детей и взрослых: в рамках опытно-исследовательского учения в Арктике будет работать городок безопасности

26-08-2021, 09:55
7-8 сентября в рамках проведения межведомственного опытно-исследовательского учения в Норильске и Дудинке будет работать детский городок безопасности. Такое учение проходит в России впервые.

7-8 сентября в рамках проведения межведомственного опытно-исследовательского учения в Норильске и Дудинке будет работать детский городок безопасности. Такое учение проходит в России впервые.
В преддверии нового учебного года и в рамках предстоящего учения специалисты МЧС и других чрезвычайных ведомств проведут в Норильске В«Неделю безопасностиВ». Детей ждут интерактивные выставки, роботы-симуляторы, конкурсы и викторины. Кроме того, ребятам и учителям вручат обновленные учебные пособия по основам безопасности жизнедеятельности.
Юные посетители смогут познакомиться с экспозицией, посвященной безопасности. Она будет не только полезной, но и очень интересной. Новейшую технику для проведения аварийно-спасательных работ представят специалисты Главного управления МЧС России по краю, Сибирская пожарно-спасательная академия, краевые пожарные и спасатели, Всероссийское добровольное пожарное общество, просветительский центр В«Белый мишкаВ».
Ребята смогут узнать, каким пожарно-техническим вооружением пользуются современные огнеборцы, какую одежду они носят. Также специалисты продемонстрируют дыхательные аппараты и покажут, как ими пользоваться, чтобы можно было дышать в условиях задымления. Мальчики и девочки увидят настоящее боевое развертывание, как при тушении настоящего пожара.
Посетители смогут обрести еще один очень важный навык – научиться оказывать первую помощь. Во многих ситуациях именно доврачебная помощь спасает жизнь пострадавшим.
Все желающие смогут попрактиковаться в управлении беспилотником с помощью интерактивного компьютерного тренажера и почувствовать себя дознавателем, выясняя причины В«пожараВ».
Еще одна площадка будет посвящена безопасности на воде. Перед зимним периодом это как никогда важно, так как необходимо донести до детей опасность выхода на лед и игр на берегу замерзшей реки. Мальчиков и девочек ждут ребусы, лотереи, конкурсы и игры.
Спасатели расскажут посетителям о безопасном поведении в лесу и дадут практические советы по выживанию. Психологи объяснят, как вести себя во время экстремальной ситуации
Просветительский центр В«Белый мишкаВ» с использованием 3D-технологий покажет детям природу Таймыра, его соседей по Арктике, расскажут историю северных территорий.
Также для маленьких посетителей покажут спектакль по сказке Самуила Маршака В«Кошкин домВ».
Напомним, учение пройдет одновременно в 7 субъектах РФ: Красноярском крае, Архангельской и Мурманской областях, республиках Коми и Якутии, Ненецком и Чукотском автономных округах. В Норильске и Дудинке будут отработаны 5 вводных, каждая из которых отразит характерные для этой территории возможные ЧС.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Масштабные учения МЧС России пройдут в сентябре в Норильске и Дудинке

Впервые в России будет проведено Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической зоне. Его центром станут города Норильск и Дудинка, где представители МЧС России и других ведомств отработают сценарии возможных чрезвычайных ситуаций.

Безопасная Арктика: Масштабные учения МЧС России пройдут в сентябре в Арктической зоне Российской Федерации

Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической зоне пройдет в период с 7-8 сентября по поручению Президента Российской Федерации, организатором которого выступает МЧС России. Мероприятие состоится в рамках Председательства Российской Федерации в Арктическом совете.

МЧС России ведет подготовку масштабного межведомственного учения в Арктике

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Красноярский край.

В Иркутске пройдет "День первоклассника"

С 13:00 начнут работать интерактивные площадки, на каждой из которых будет идти какой-нибудь «урок». В игровой форме для детей проведут занятия по физкультуре, ритмике, рисованию, английскому языку, астрономии и даже научной «магии». Также для школьников откроют библиотеку с бесплатным Wi-Fi. На каждой из площадок юные иркутяне смогут поучаствовать 

«Детский городок безопасности»

Накануне дня защиты детей специально для школьников нашего края Главное управление организовало работу интерактивных площадок -  «Детский городок безопасности», где спасатели и ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Подмосковье открылся новый автогородок для обучения школьников ПДД

Право первыми проехать на велосипедах по новой учебной площадке было предоставлено участникам муниципального конкурса «Безопасное колесо»

Руководитель Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в открытии автогородка в Ачинске

Сергей Малявко в своем приветственном слове отметил, что открытие автогородка позволит улучшить у юных ачинцев, а также ребят из Назарово и Боготола качество знаний Правил дорожного движения

Более 22,5 тысяч человек побывали на мероприятиях II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» - Иркутская область. Официальный портал

Пять площадок II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» посетили более 22,5 тыс. участников и зрителей. С 17 по 19 мая состоялось свыше 100 мероприятий. В этом году программа включала лекции, мастер-классы,...

пёЏВ Черемхово по факту инцидента с несовершеннолетними проводится проверка

В социальных медиа распространяется видеозапись, на которой зафиксировано, как школьница на улице ударила сверстницу.В 

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая проходили всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В них приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Черемхова, Тайшета, Усолья-Сибирского, Иркутского, Черемховского, Усольского, Слюдянского,

За прошедшие 3 дня 18 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 8,7 млн рублей

Так, на территории региона зафиксирован новый способ обмана – письмо из военкомата.