В Красноярске женщина приговорена к обязательным работам за ложное сообщение о краже сотового телефона

5-09-2021, 11:30
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  женщине, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

В Красноярске женщина приговорена к обязательным работам за ложное сообщение о краже сотового телефона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  женщине, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.
В дежурную часть полиции обратилась с заявлением 44-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что неизвестный на улице выхватил из рук телефон стоимостью 5 тысяч рублей и скрылся. При проведении проверки сотрудники полиции усомнились в показаниях потерпевшей. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что женщина, находилась в гостях, и когда закончилось спиртное, сдала в ломбард свой телефон, а деньги потратила на покупку алкоголя. На следующий день, находясь уже дома, красноярка решила обратиться в полицию, она надеялась, что по ее заявлению о краже  полицейские смогут найти и вернуть ей сотовый телефон. 
В отношении ранее не судимой женщины следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд Октябрьского района г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил женщине наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Решение вступило в законную силу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстал перед судом за кражу 500 тысяч рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за кражу крупной суммы денег.

Красноярец предстал перед судом за заведомо ложное сообщение о нахождении в здании опасного предмета

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за заведомо ложное сообщение о нахождении в здании опасного предмета.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за ложное сообщение о краже сотового телефона

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Жительница Красноярска предстала перед судом кражу денег у своего работодателя

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 25-летней жительнице краевого центра, обвиняемой в краже денег  у своего работодателя.

Жительница Красноярска предстала перед судом за кражу детской коляски

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 33-летней женщине, обвиняемой в краже детской коляски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Осинском районе проводится доследственная проверка по факту утопления рыбаков

Вечером 14 октября в Братском водохранилище вблизи села Усть-Алтан Осинского района во время рыбалки утонули двое мужчин 50 и 53 лет. По данному факту Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам

Осужден местный житель, угрожавший применением насилия сотруднику полиции на автозаправке в Эхирит-Булагатском районе

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июляВ 2026 годаВ на одной из автозаправочных станций в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, вне очереди пытался проехать к топливораздаточной колонке.

В Усолье-Сибирском осуждены женщины, от противоправных действий которых пострадали их несовершеннолетние дети

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц.В Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Итоги пожароопасного сезона 2026 года подвели в Иркутской области

Итоги пожароопасного сезона 2026 года, завершившегося 28 сентября, обсудили на пресс-конференции в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» накануне. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый в Иркутской области интерактивный «Паспорт туриста» появился в Ангарске

В Ангарском округе 15 октября стартовал уникальный проект в сфере внутреннего туризма «Паспорт туриста: открой Ангарск!». Это первый в Иркутской области интерактивный путеводитель-квест. Он объединил ключевые туристические локации и предпринимателей округа. Популярный тренд, когда жители и гости

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в Ангарске

Книга «Герои Ангарска» о земляках, которые погибли в ходе боевых действий, создана инициативной группой «Навечно в строю». На её страницах – биографии 99 ангарчан-участников специальной военной операции. Гостями мероприятия в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 14 октября, стали семьи