Красноярец предстал перед судом за кражу 500 тысяч рублей

26-08-2021, 12:40
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за кражу крупной суммы денег.

Красноярец предстал перед судом за кражу 500 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за кражу крупной суммы денег.
В апреле этого года в дежурную часть полиции обратилась 34-летняя жительница  краевого центра с заявлением о том, что у нее похитили 500 тысяч рублей. Женщина сообщила, что в помещении кассы одного из банков сняла со своего счета свыше 2 миллионов рублей, однако, придя домой, при пересчете заметила, что не хватает 500 тысяч рублей. Полицейские установили, что женщина, забирая деньги из лотка кассы, оставила пачку пятитысячных купюр и ушла. Через несколько минут зашел мужчина, который стоял за потерпевшей в очереди, заметил, что она забыла деньги, забрал их и скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель краевого центра. При обыске по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили деньги и вернули их законной владелице.
В отношении злоумышленника следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд Свердловского района г.Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 1 год условно.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель Красноярска предстал перед судом за кражу четверти миллиона рублей из автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 1 МУ МВД

Красноярец предстанет перед судом за кражу 500 тысяч рублей

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд

Житель Красноярска предстал перед судом за хищение денег у пенсионерки

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес

Красноярец предстал перед судом за кражу автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №5 МУ МВД

Житель Красноярска предстал перед судом за совершение разбойного нападения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 5 МУ МВД России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.