Красноярка, желая отомстить водителю такси за свою подругу, сообщила в полицию о преступлении, которого не было

11-09-2021, 15:10
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.

Красноярка, желая отомстить водителю такси за свою подругу, сообщила в полицию о преступлении, которого не было, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 36-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что на ее подругу напал водитель такси и похитил кошелек, в котором находились деньги на общую сумму 16 тысяч рублей. При проверке сообщения сотрудники полиции усомнились в показаниях заявительницы. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что у подруги заявительницы произошел конфликт с водителем такси из-за завышенной стоимости поездки, чем  в приложении. Об этом она рассказала своей знакомой и попросила написать за нее заявление на обидчика, сама она не может этого сделать, так как находится в алкогольном опьянении. Желая отомстить водителю такси за свою подругу, женщина придумала историю о нападении и краже денег, после чего написала ложное заявление о преступлении в полицию.
 В отношении женщины следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 2 лет лишение свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г.Красноярска для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярец инсценировал разбойное нападение, желая избежать уголовной ответственности за кражу

Следственным отделом №8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд

В Красноярске женщина приговорена к обязательным работам за ложное сообщение о краже сотового телефона

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №2 СУ МУ МВД России

Жительница Красноярска предстанет перед судом за ложное сообщение о краже сотового телефона

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Красноярка предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в

Жительница Красноярска предстанет перед судом за заведомо ложный донос

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.