Краевым пожарным подразделениям вручили новую технику

15-09-2021, 19:40
Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин принял участие в торжественном мероприятии по вручению новой техники, а также лично вручил благодарственное письмо Президента РФ оперативному дежурному КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ».

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин принял участие в торжественном мероприятии по вручению новой техники, а также лично вручил благодарственное письмо Президента РФ оперативному дежурному КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ».
Заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Козупица вручил сертификаты на современную пожарную технику и ключи от нее подразделениям краевого государственного учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ».
Автопарк учреждения пополнился 7 пожарными цистернами на базе автомобиля КамАЗ. Машины заменят устаревшую технику в Енисейском, Казачинском, Мотыгинском, Пировском, Шарыповском и Шушенском районах края. Современная техника позволит более оперативно и эффективно реагировать на ЧС, проводить спасательные и профилактические работы.
Все пожарные автоцистерны укомплектованы пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием, имеют высокую проходимость и способны перевозить к месту пожара от 5 до 8 кубов воды.
В«Обеспечение пожарной безопасности в Красноярском крае должно строиться в первую очередь за счет обеспечения сельских территорий пожарной техникой. Для этого ведется совместная работа органов исполнительной и законодательной власти в части обеспечения новыми автомобилями, строительства новых пожарных депоВ», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин. Он отметил, что по всему краю парк пожарно-спасательной техники по всем видам пожарной охраны составляет около 2 тысяч единиц. Развиваются и другие направления: пожарное водоснабжение, профилактика и предупреждений возгораний.
В рамках реализации государственной программы Красноярского края В«Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населенияВ» из средств краевого бюджета Правительством Красноярского края в 2021 году выделено более 56 млн рублей на приобретение пожарно-спасательной техники для краевых подразделений пожарной охраны.
« этом году Правительством края разработана Концепция развития пожарно-спасательных сил на период до 2030 года, которая определяет развитие пожарно-спасательных подразделений, их основные задачи и порядок деятельности. В связи с этим в области пожарной безопасности в регионе запланировано создание новых подразделений, увеличение штатной численности существующих подразделений и оснащение их современной техникой и оборудованием, что существенно повысит уровень защищенности населенияВ», – сообщил Сергей Козупица, заместитель председателя Правительства Красноярского края.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ужурском районе готовится к торжественному открытию новая краевая пожарная часть

Руководством краевого государственного казенного учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского

Новое современное аварийно-спасательное оборудование и техника поступила на вооружение краевых учреждений. Фото

Ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам

Парк пожарных автомобилей КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» пополнился пожарными автоцистернами

Ежегодно на территории прикрытия КГКУ В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» происходит

Чемпионат КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту. День второй

В пос. Кедровый Емельяновского района прошел второй день чемпионата КГКУ «Противопожарная охрана

В Красноярске в печать выпущен "Бюллетень пожарной безопасности"

Вышел очередной выпуск ежеквартального издания "Бюллетень пожарной безопасности Красноярского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной