Сотрудники ГИБДД проверили безопасность детей в автомобилях и выявили нарушения

24-09-2021, 15:40
Госавтоинспекторы краевого центра организовали проверку водителей вблизи детского сада и выявили нарушения правил перевозки.

Сотрудники ГИБДД проверили безопасность детей в автомобилях и выявили нарушения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы краевого центра организовали проверку водителей вблизи детского сада и выявили нарушения правил перевозки.
В рамках 4 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» дорожные полицейские с самого утра проверяли безопасность детей-пассажиров около детского сада. В ходе работы инспекторы ГИБДД установили, что многие родители до сих пор не задумываются о безопасности и халатно относятся к правилам перевозки детей. Основными отговорками водителей являются: «Ребенок плакал», «Да нам тут недалеко», «Я давно за рулем, что может произойти?», но ни один вариант не спасет юного пассажира от получения травмы в ДТП.
За один час проверок инспекторы ДПС выявили 4 нарушения правил перевозки несовершеннолетних. Со всеми водителями-нарушителями были проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев впредь. Автополицейские напоминают, что за неправильную перевозка детей предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа 3 000 рублей.
Инспекторы ГИБДД отмечают, что поездка с ребенком даже на короткие расстояния может привести к трагичным последствиям.
 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские инспекторы ГИБДД проверили маршрутный транспорт

Госавтоинспекторы краевого центра организовали «Единый день безопасности», проверили общественный транспорт и выявили нарушения.

На прошедших выходных в Красноярске выявлено более 40 нарушений правил перевозок детей

Красноярские автоинспекторы выявили 43 факта нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За майские праздники сотрудники ГИБДД в Красноярске выявили 132 нарушения правил безопасности перевозки детей-пассажиров

Автоинспекторы МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги проверок соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, проходивших на минувших праздниках.

Госавтоинспекторы Красноярска провели массовую проверку безопасной перевозки маленьких пассажиров

Сотрудники полка ДПС и отдела ГИБДД Красноярска организовали массовую проверку водителей на соблюдение правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Ильичев в День Конституции вручил паспорта юным иркутянам

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев в торжественной обстановке вручил паспорта 14-летним юношам и девушкам.

Ангарчанки отметили дни рождения с разницей в сто лет

«Встречу веков» организовали в ангарском отделе ЗАГС. Сегодня здесь чествовали Арину Распопину, которая родилась 30 ноября, и 100-летнюю Екатерину Дмитриевну Тимань. Она праздновала знаменательный юбилей 17 ноября. От мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского

Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют» подвели в Ангарске

В течение четырех дней – с 9 по 12 декабря – 21 молодой педагог из 16 образовательных организаций округа демонстрировал наработки, навыки и умения, проявляя максимум творчества, вдохновения и креатива. Сегодня, 12 декабря, назвали имена обладателей Гран-при в четырех номинациях.

В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области