В Канске ране судимый местный житель вновь осужден за совершение преступления

29-09-2021, 16:10
В Канске на основании доказательств сотрудников полиции ране судимый мужчина вновь осужден за совершение очередного имущественного преступления.

В Канске ране судимый местный житель вновь осужден за совершение преступления, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске на основании доказательств сотрудников полиции ранее судимый мужчина 1989 года рождения вновь осужден за совершение очередного имущественного преступления.
Как установили полицейские, жертвой преступного посягательства стал приятель злоумышленника. В ходе расследования сотрудники ОВД выяснили, что весной этого года подозреваемый находился в гостях у потерпевшего, где обратил внимание на две чаши, наполненные металлическими монетами разного достоинства. На следующий день, не застав хозяина дома, он из возникших корыстных побуждений решил похитить увиденные накануне денежные средства. Достоверно зная об оставленной знакомым открытой балконной двери, мужчина по дереву, растущему напротив окна квартиры, смог взобраться на балкон и проникнуть в жилье. Забрав монеты, он таким же образом скрылся с места происшествия. Деньги похититель обменял в ближайшем магазине на бумажные купюры на общую сумму свыше пяти тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий ранее судимый 32-летний житель Канска был задержан полицейскими по горячим следам. В ходе обыска стражи порядка изъяли у него оставшиеся 4 тысячи рублей и вернули потерпевшему.
В отношении фигуранта следователи МО МВД России «Канский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, материалы которого по итогам расследования вместе с обвинительным заключением направили в суд.
Суд учел рецидив преступных деяний, имевшуюся у осужденного неотбытую часть по предыдущему приговору и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За присвоение имущества из арендуемого дома житель Красноярского края отбывает наказание в колонии-поселении

На основании доказательств сотрудников полиции ранее судимый житель Канска за хищение из

В Канске задержанный полицейскими мужчина, напавший на водителя автобуса, осужден к лишению свободы

В Канске задержанный сотрудниками полиции по горячим следам молодой человек, напавший на водителя

В Канске условно осужденный за попытку кражи мужчина лишился свободы, совершив очередное преступление

В Канске на основании доказательств сотрудников полиции ранее условно осужденный за попытку

Житель Канска осужден за реализацию немаркированной алкогольной продукции на общую сумму более 2 миллионов рублей

На основании доказательств полицейских МО МВД России «Канский» 33-летний местный житель осужден за

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска отбывает наказание в колонии строгого режима

На основании собранных сотрудниками полиции доказательств ранее судимый житель Канска за нарушение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области