В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в грабеже, которого помгли задержать школьники

9-10-2021, 13:15
Отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра, которого помогли задержать школьники.

В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в грабеже, которого помгли задержать школьники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра, которого помогли задержать школьники.
Напомним, в конце августа этого года в дежурную часть полиции поступило сообщение об ограблении пенсионера в Ленинском районе краевого центра. На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Потерпевший рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный, вытащил из кармана его брюк 7 тысяч рублей и скрылся. Произошедшее заметили двое подростков, которые гуляли неподалеку. Парни догнали злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции.  Кроме этого, полицейскими было установлено, что месяцем ранее мужчина совершил аналогичное преступление. Находясь на улице 2-ая Краснофлотская, он увидел, как 85-летний пенсионер пересчитывает деньги, подошел к нему, выхватил из рук 30 тысяч рублей и убежал.
В отношении неоднократно судимого за имущественные преступления красноярца дознавателями полиции Красноярска были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).
В настоящее время материалы уголовных дел с обвинительным заключением направлены в суд Ленинского района г. Красноярск для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

В Красноярске предстанет перед судом мужчина, обещавший оказать содействие в получении «красивого» госномера

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43–летнего жителя краевого центра, обвиняемого в мошенничестве.

Обвиняемый в грабеже красноярец предстанет перед судом за хищение бутылки спиртного алкоголя

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,