Сотрудники енисейской полиции окончили расследование уголовного дела о незаконной охоте на лося

17-10-2021, 13:25
При осмотре автомобиля и территории дома подозреваемого полицейские обнаружили шкуры и разделанные туши сохатого.

Сотрудники енисейской полиции окончили расследование уголовного дела о незаконной охоте на лося, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МО МВД России «Енисейский» направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении оружия и незаконной охоте.
В начале апреля на территории Енисейского района сотрудниками полиции были обнаружены останки трех особей лося. Дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота» в отношении неустановленного лица.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить подозреваемого, им оказался 63-летний житель Енисейского района. При осмотре автомобиля и территории дома подозреваемого полицейские обнаружили шкуры и разделанные туши сохатого. Ущерб, причиненный государству от противоправных действий злоумышленника составил более 200 тыс. рублей. По месту жительства подозреваемого полицейскими также изъяты незаконное охотничье оружие и боеприпасы, нож и топор.
По данному факту в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».  
Материалы уголовных дел направлены в суд.  Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте на лосей

Енисейские стражи порядка задержали подозреваемого в незаконной охоте на лосей.

В Минусинске подозреваемый в незаконном хранении и изготовлении оружия и боеприпасов предстанет перед судом

Дознавателями МО МВД России «Минусинский» окончено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении оружия и боеприпасов.

Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к незаконной охоте в Бирилюсском районе

В дежурную часть МО МВД России «Большеулуйское» поступило сообщение о незаконной охоте на лося в районе деревни Шпагино-2 Бирилюсского района. 

В Сузунском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

Задержанный совершил отстрел лося, не имея соответствующего разрешения.

В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте на лося

Сотрудники полиции установили браконьера по гильзе, найденной в ходе осмотра места преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье раскрыто разбойное нападение с игрушечным пистолетом на комиссионный магазин

В Иркутской области в дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Братское» в вечернее время поступило сообщение о разбойном нападении в комиссионном магазине, расположенном на улице Комсомольской в городе Братске.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко с Днём России

Уважаемые жители Иркутской области, 12 июня мы отмечаем государственный праздник - День России!В этот деньВ  каждый из вас ощущает свою причастность к судьбе нашей страны и понимает, что именно от наших общих усилий зависит её развитие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 15 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днём при грозах - порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность

В Ангарском округе начали поздравлять медиков с профессиональным праздником

Накануне Дня медицинского работника в Ангарске для сотрудников медучреждений организовали кинопоказ. Такой подарок врачам сделал Сбербанк. С профессиональным праздником медиков поздравили коллеги – председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области