«Не хватало на сигареты»: полицейские Железногорска вернули индивидуальному предпринимателю похищенные стройматериалы

22-10-2021, 16:40
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск разыскали и вернули владельцу строительной фирмы похищенную часть строящегося забора стоимостью около 30 тысяч рублей.

«Не хватало на сигареты»: полицейские Железногорска вернули индивидуальному предпринимателю похищенные стройматериалы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск разыскали и вернули владельцу строительной фирмы похищенную часть строящегося забора стоимостью около 30 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что с территории городского парка были похищены 20 металлических столбов, приготовленных для установки в качестве забора. Стражи порядка изъяли и изучили видеозаписи с камер наблюдения, установили и опросили свидетелей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили, что к совершению кражи причастен 43-летний ранее судимый железногорец. Задержанный мужчина признался, что договорился с работниками пункта приема металла, которые помогли ему загрузить и вывезти с территории парка тяжелые конструкции. За сданную часть будущего забора подозреваемый выручил порядка 18 тысяч рублей, а свой поступок объяснил тем, что «не было денег на сигареты».
Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу автомобиля из гаража жителя Железногорска

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск за несколько часов разыскали похищенный ВАЗ, который злоумышленники успели продать.

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу раритетного автомобиля у жителя Красноярского края

В Красноярском крае сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск вернули законному владельцу похищенную советскую малолитражку 1965 года выпуска.

Полицейские Железногорска Красноярского края вернули местной жительнице ювелирные изделия, украденные ее сожителем

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых украшений у 46-летней местной жительницы.

В Железногорске полицейские задержали мужчину, похитившего стройматериалы, предназначенные для ремонта крыши его дома

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи строительных материалов в отношении местного жителя.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления талыми водами

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления талыми водами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В школах Приангарья пройдут мероприятия в рамках Недели космоса

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля пройдут мероприятия в рамках Недели космоса, ежегодное проведение которой установлено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 29 декабря 2025 года № 995 «О проведении в Российской Федерации Недели космоса».

В Иркутске завершен ремонт Харлампиевского храма

Ремонт памятника истории и культуры федерального значения Харлампиевского или морского Михаило-Архангельского храма завершен в Иркутске. Приемку последнего этапа – ремонта фасадов, цоколя и отмостки провели специалисты службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Работы прошли

Кадровый центр Иркутской области предлагает соискателям более трех тысяч вакансий для временного трудоустройства

Кадровый центр «Работа России» Иркутской области трудоустроил с начала 2026 года почти 1,6 тысяч человек на временные работы, из них более 900 – несовершеннолетних.

Летним оздоровлением в Приангарье будет охвачено около 260 тысяч детей

Всеми формами отдыха, оздоровления, досуга и занятости в Иркутской области запланировано охватить не менее 260 тысяч детей. Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2026 года обсудили на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.