В Ирбейском районе сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели для участников дорожного движения мероприятие «Пешеходный всеобуч»

2-11-2021, 17:55
Инспекторы ГИБДД совместно с представителем общественного совета при МО МВД России «Ирбейский» Сергеем Селигеевым рассказали детям как правильно переходить дорогу

В Ирбейском районе сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели для участников дорожного движения мероприятие «Пешеходный всеобуч», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ГИБДД совместно с представителем общественного совета при МО МВД России «Ирбейский» Сергеем Селигеевым рассказали детям как правильно переходить дорогу, почему нельзя забывать о бдительности и внимательности вблизи проезжей части, а также как в ненастную погоду и сумеречное время суток могут помочь пешеходу световозвращающие элементы.
В дневное и вечернее время у пешеходных переходов и на оживленных перекрестках дорог сотрудники дорожно-патрульной службы провели более семидесяти бесед профилактической направленности.
Взрослым пешеходам и пешеходам-нарушителям инспекторы ДПС не только рассказывали о причинах и условиях совершения ДТП, но и демонстрировали видео с кадрами реальных дорожно-транспортных нарушений с участием пешеходов, запечатленных на объективы автомобильных регистраторов и камеры наружного видеонаблюдения.
Водители в рамках акции тоже не остались без внимания. Ведь с начала года на обслуживаемой территории выявлено свыше тридцати фактов не предоставления преимущества в движении пешим участникам дорожного движения.
В завершении правового мероприятия и взрослые, и дети пришли к единому мнению, что главное на дороге – неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, максимальная собранность и взаимоуважение как водителя, так и пешехода, а недостаточная внимательность, неосторожность и проявление недисциплинированности могут стать причиной непоправимой беды.
По информации МО МВД России «Ирбейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекторы Таймыра и общественники провели #ПешеходныйВсеобуч

На Таймыре сотрудники ГИБДД показали пешеходам-нарушителям видео, в которых участники движения

В Единый день безопасности дорожного движения прошел «Пешеходный всеобуч»

Сотрудники Госавтоинспекции провели «Пешеходный всеобуч» для красноярских пешеходов.

Красноярские госавтоинспекторы провели рейд «Пешеходный переход»

Сотрудники ГИБДД краевого центра провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный

В Енисейске полицейские и общественники провели мероприятие в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета, родительской общественностью,

Ирбейские полицейские и общественники провели совместную акцию по безопасности дорожного движения

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ирбейский» совместно с представителем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.