Начальник краевой полиции поздравил ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем сотрудника ОВД

10-11-2021, 15:40
Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем сотрудника органов внутренних дел.

Начальник краевой полиции поздравил ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем сотрудника ОВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем сотрудника органов внутренних дел.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и заботой о здоровье милиционера руководитель краевого Главка Александр Речицкий передал свое поздравление в режиме видеоконференции. Руководитель ГУ МВД России по краю пожелал ветерану крепкого сибирского здоровья, долголетия, выразил особые слова благодарности за вклад ветерана в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в жизни органов внутренних дел и отметил, что для всех современников большая честь перенимать жизненный опыт настоящего Воина-Победителя.
Справочно:
Иван Алексеевич Шпагин в июне 1941 года, сразу после школы добровольцем ушел на фронт. Его направили учиться в Подольское артиллерийское училище, а в октябре 1941 года в разгар немецкого наступления на Москву курсанты училища 2,5 недели отражали наступление танков и моторизованной пехоты гитлеровцев до подхода основных боевых частей Красной армии.
С февраля 1942 года младший лейтенант Шпагин на фронте. Участвовал в боевых действиях на Северо-Кавказском и I Украинском фронтах. В августе 1944 года Иван Алексеевич получил тяжелое ранение, но в феврале 1945 года вернулся в строй. После демобилизации в 1956 году Иван Шпагин поступил на службу в УВД Красноярского края.
За свою службу Иван Шпагин награжден орденами Отечественной войны I-II ст., тремя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Москвы», «За освобождение Северного Кавказа», «За победу над Германией».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Участнику подвига Подольских курсантов в битве за Москву Ивану Шпагину вручен памятный знак

В Красноярске ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивану Алексеевичу Шпагину вручен памятный знак Подольских курсантов.

Владимир Колокольцев поздравил ветерана со столетним юбилеем

Владимир Колокольцев поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Ивана Шпагина.

Полицейские Красноярска задержали подозреваемую в краже у ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке

Сотрудники Межмуниципальное управления МВД России «Красноярское» задержали подозреваемую в совершении кражи у ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Ивана Алексеевича Шпагина.

В Красноярском крае полицейские поздравили 99-летнего ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы

Начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий по видеосвязи поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы, также ансамблем краевой полиции были исполнены песни военных лет.

В Красноярском крае сотрудники полиции оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел в условиях сложной эпидемиологической обстановки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов

Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.

В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр

В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.

В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»

В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.

Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.