В Красноярском крае полицейские поздравили 99-летнего ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы

9-05-2020, 16:45
Начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий по видеосвязи поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы, также ансамблем краевой полиции были исполнены песни военных лет.

В Красноярском крае полицейские поздравили 99-летнего ветерана Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий по видеосвязи поздравил Ивана Алексеевича Шпагина с Днем Победы, также ансамблем краевой полиции были исполнены песни военных лет.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и заботой о здоровье пожилых людей руководитель краевого Главка Александр Речицкий принял решение в удаленном режиме передать свое поздравление защитнику родины – милиционеру Ивану Алексеевичу Шпагину. Руководитель ГУ МВД России по краю поинтересовался здоровьем ветерана, выслушал истории об его боевых подвигах, а также пожелал ветерану крепкого сибирского здоровья, долголетия и отметил, что для всех современников большая честь перенимать жизненный опыт настоящего Воина-Победителя.
Кроме того, в День Победы представители краевого Главка, ансамбль ГУ МВД России по краю «Голоса Енисея» и оркестр краевой полиции навестили ветерана, вручили ему цветы и памятный подарок. Самым запоминающимся моментом поздравления стал музыкальный подарок. Во дворе дома, где проживает Иван Алексеевич сотрудники ансамбля исполнили песни фронтовых лет. Сначала ветеран слушал концерт из окна своей квартиры, однако выступление артистов настолько его обрадовало, что он спустился во двор, чтобы вместе с ними исполнить песни военных лет.
  Справочно:
Иван Алексеевич Шпагин в июне 1941 года, сразу после школы добровольцем ушел на фронт. Его направили учиться в Подольское артиллерийское училище, а в октябре 1941 года в разгар немецкого наступления на Москву курсанты училища 2,5 недели отражали наступление танков и моторизованной пехоты гитлеровцев до подхода основных боевых частей Красной армии.
С февраля 1942 года младший лейтенант Шпагин на фронте. Участвовал в боевых действиях на Северо-Кавказском и I Украинском фронтах. В августе 1944 года Иван Алексеевич получил тяжелое ранение, но в феврале 1945 года вернулся в строй. После демобилизации в 1956 году Иван Шпагин поступил на службу в УВД Красноярского края.
За свою службу Иван Шпагин награжден орденами Отечественной войны I-II ст., тремя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Москвы», «За освобождение Северного Кавказа», «За победу над Германией».
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Речицкий по видеосвязи поздравил ветеранов Красноярского края с Днем Победы

Начальник Главного управления МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр

Поздравление Александра Речицкого с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий

Солдаты Победы: Алексей Замятин

Алексей Алексеевич Замятин родился в деревне Замятино Емельяновского района Красноярского края.

В Красноярском крае сотрудники полиции оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.