Сотрудник железногорской полиции рассказал о своем увлечении

11-11-2021, 19:15
Командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ЗАТО г. Железногорск Михаил Епишин собирает масштабные модели транспорта полиции разных стран. Всего в коллекции полицейского около 100 экземпляров.

Сотрудник железногорской полиции рассказал о своем увлечении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Михаил Епишин рассказал о своем детском увлечении, которое послужило поводом не только к коллекционированию, но и к выбору профессии.
Михаил Епишин собирает масштабные модели транспорта полиции разных стран, особый трепет и интерес проявляет к автомобилям советской эпохи. Всего в коллекции полицейского около 100 экземпляров.
Поводом для необычного хобби послужила детская игрушка будущего полицейского – маленькая копия автомобиля ГАИ советского времени. Заигрываясь в детстве с машинкой милиции, Михаил мечтал управлять настоящим патрульным автомобилем. К слову, его мечта сбылась, – в 2005 году он устроился на службу в полк ДПС г. Красноярска и уже более 15 лет служит в Госавтоинспекции. За это время ни разу не пожалел о выбранной профессии, кроме того, она подогревала интерес к автомобилям, которые состоят на службе в полиции других стран.
Свою первую купленную модель автомобиля Госавтоинспекции советской милиции марки ГАЗ 21 Михаил Сергеевич подарил в музей полка ДПС г. Красноярска, это был подарок для воссоздания истории ведомства, поэтому никаких сожалений по поводу утраты этого экземпляра не было. «Наткнувшись однажды на журнал «Полицейские машины мира» я решил купить первый выпуск, - рассказывает Михаил Епишин. – К каждому журналу с историей конкретного автомобиля службы шла модельная машина. Так незаметно я втянулся и начал изучать историю полицейских автомобилей других стран и искать новые коллекционные модели. Меня интересуют только модели реальных полицейских машин».
Благодаря своему хобби Михаил знает малоизвестные исторические факты об автопарке советской милиции. Например, он с удовольствием рассказывает о специальном автомобиле ГАИ золотистого окраса, выпущенном для сопровождения транспорта на олимпиаде 1980 года. Или о том, как московская милиция использовала автомобили марки «Мерседес».
Особую гордость у коллекционера вызывают современные модели транспорта российской полиции. Автопарк Госавтоинспекции стремительно обновляется и любую модельную машинку можно сравнить с настоящим патрульным автомобилем. Михаил Епишин считает, что в этом и состоит суть коллекционирования, ведь через несколько лет современные патрульные автомобили уже станут историей, а ты имел к ней непосредственное отношение, и сможешь рассказать об этом своим приемникам.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сын инспектора патрульно-постовой службы железногорской полиции посвятил свою конкурсную работу прадеду-фронтовику

Двенадцатилетний правнук ветерана Великой Отечественной войны Ратмир Кужабеков к юбилею Победы

В день рождения «ВАЗ 2101» сотрудники ГИБДД рассказали об истории патрульной «копейки»

В юбилей выпуска отечественного автомобиля «ВАЗ 2101» дорожные полицейские рассказали об истории

Сюжет телепередачи "Новости. Время местное" о рейде по торговым точкам в г. Железногорске

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Симонов принял участие в

В Железногорске общественники принял участие в рейде участковых уполномоченных полиции по торговым точкам

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Симонов принял участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.