Красноярские сотрудники ГИБДД показали студентам поврежденные в автоавариях машины

21-11-2021, 14:30
Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП госавтоинспекторы краевого центра организовали для студентов экскурсию на автомобильную спецстоянку.

Красноярские сотрудники ГИБДД показали студентам поврежденные в автоавариях машины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП госавтоинспекторы краевого центра организовали для студентов экскурсию на автомобильную спецстоянку.
Традиционно третье воскресенье ноября во всем мире признано Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Для студентов Красноярского автотранспортного техникума, которые в будущем свяжут свою жизнь с автомобилями и станут водителями, заместитель командира батальона полка ДПС Андрей Бегишев провел экскурсию по «автомобильному кладбищу». На специализированной стоянке собраны транспортные средства после различных видов ДТП – лобового столкновения, опрокидывания, наезда на пешехода или препятствие, съезда в кювет. Представитель полка ДПС рассказал, в результате каких действий водителя могут произойти автоаварии с такими последствиями. Особое внимание дорожный полицейский уделил автомобилям с повреждениями лобового стекла, свидетельствующими о том, что пассажир не был пристегнут. Будущие водители были поражены, насколько серьезными могут быть последствия нарушений ПДД, и наглядно убедились в том, что автомобиль – средство повышенной опасности, а ошибка на дороге может стоить жизни.
Студенты поблагодарили полицейских за экскурсию и пообещали быть грамотными водителями и никогда не отвлекаться во время движения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске в преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции посетили краевой центр крови

Красноярские автоинспекторы в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сдали кровь для пострадавших в авариях.

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Не прерви свою жизнь» со студентами техникума

Инспекторы ГИБДД показали молодежи поврежденные в ДТП транспортные средства, обсудив причины и последствия дорожно-транспортных происшествий

«Голуби памяти» - под таким девизом провели памятную акцию сотрудники ГИБДД Новосибирска и ЮИД

Мероприятие проведено в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В Бурятии пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября принято чтить память жертв автомобильных аварий.

Дорожные полицейские сдали кровь, почтив память погибших в ДТП

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествия красноярские инспекторы полка ДПС стали донорами, сдав кровь для граждан, пострадавших в автокатастрофах. Такое ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на